Слоеный салат с крабовыми палочками «Варежка»

Слоеный салат с крабовыми палочками «Варежка»

Ингредиенты

красная рыба малосольная - 200 гр
картофель средний - 4-5 шт.
крабовые палочки или крабовое мясо - 100 гр
яйцо куриное СО - 2 шт.
сыр твердый - 100 гр
перец черный молотый - по вкусу
масло растительное без запаха - 1 ч.л. для жарки крабовых палочек (если захотите жарить) для жарки крабовых палочек (если захотите жарить)
майонез - 3-4 ст.л. или по вкусу
  • 45 минут
  • Порций 4
  • Легко

Слоеный салат с крабовыми палочками "Варежка" - один из моих топовых салатов... приготовить можно заранее, так как он слоеный ;)

Очень вкусный слоеный салат с красно рыбой и крабовыми палочками — пальчики оближешь! А готовить очень просто.

Пошаговый рецепт

Шаг 1

Картофель хорошенько моем и отвариваем в мундире. Остужаем, чистим и натираем на крупной терке.
Яйца отвариваем вкрутую (10 минут). Остужаем, чистим от скорлупы и тоже натираем на терке. Половина белка натрите на мелкой терке отдельно и отложите в сторону (для украшения салата).
Крабовые палочки меленько нарезаем (по желанию, можно обжарить палочки на масле на сковороде, получится ещё вкуснее).
Сыр трем на терке.
Слабосолёную рыбу нарезаем тонкими полосками.

Шаг 2

На плоскую тарелку в форме варежки выкладываем подготовленные ингредиенты. Все слои смазываем тонкой сеточкой майонеза.
Первым слоем кладем картофель, далее крабовые палочки, яйца, тертый сыр. Вновь выкладываем картофель и слегка обжимаем со всех сторон "варежки". Все слои прячем под верхним слоем картофеля. Щедро смазываем картофельный слой майонезом (так рыбка сверху будет отлично держаться).

Шаг 3
  • Фото рецепта - Слоеный салат с крабовыми палочками «Варежка» - шаг 3

Выложить салат нарезанной ранее рыбой. С краю салата выложить тертый белок, чтобы получился у "варежки мех" и украсить звездочками сыра.

Автор рецепта: опубликовано: 28.12.2022

    Бесплатная подписка на популярные рецепты


    Добавить Ваш Комментарий