Куриная четверть – одна из самых дешевых частей курицы, поэтому мы ее покупаем довольно часто – ребенок очень любит курицу. К тому же готовить ее очень просто – не страшно пересушить в отличии от филе. Главное, замариновать в интересном маринаде, чтобы каждый раз получать новы вкус. В этот раз маринад у нас в азиатском стиле – соевый соус, корень имбиря и васаби. Курица получается не острая, деткам можно кушать, но с легкой пикантностью
Пошаговый рецепт
Шаг 11. Курицу сложить в кастрюлю. Корень имбиря очистить, натереть на мелкой терке прямо на курицу
2. Добавить к курице васаби.
3. Влить соевый соус и всыпать кориандр. Все размешать. Поставить в холодильник мариноваться на несколько часов.
4. Перекладываем маринованную курицу в пакет для запекания или рукав, завязываем, и ставим в духовку. Запекаем до готовности при температуре 180 С градусов.
5. Вкусная курочка в азиатском стиле готова к употреблению! Я сняла кожу, потому что она не очень полезна для здоровья, но Вы, если любите, то можете оставить.