Паста из цукини
Время указано без учета пропитки торта.
В данном рецепте я специально готовлю несладкие блинчики, но вы можете добавить сахара чуть больше.
Пошаговый рецепт
В глубокой миске взбить яйца с сахаром и солью. Перемешайте венчиком до растворения сахара. Добавьте половину сыворотки (около 250 мл). Перемешайте венчиком. Добавьте частями просеянную муку. Перемешивайте тесто до однородности. Введите в тесто оставшуюя сыворотку, перемешайте. Благодаря такому двухэтапному введению молока в тесте не будут образовываться комочки. В конце добавьте растительное масло, вновь перемешайте.
Тесто должно получиться жидким, однородным, без комочков. Дайте ему постоять около 15 минут, чтобы образовалась клейковина. Блинчики останутся тонкими (так как тесто жидкое), но не будут рваться благодаря клейковине.
Жарьте блины привычным способом, смазав сковороду маслом. Я жарю на малом огне, этот процесс жарки более долгий, но блинчики получаются светлыми.
Достаем творожный сыр. Если у вас творог, то перетрите его через сито или измельчите при помощи блендера. Измельчаем зелень и смешиваем с творожным сыром (творогом). Пожарив блины, собираем тортик. Смазываем каждый блинчик творожной начинкой, выкладывая слой за слоем. Оставляем тортик пропитаться на часик, завернув в пищевую пленку.
Приятного аппетита!