Перловка со свининой в мультиварке

Перловка со свининой в мультиварке

Ингредиенты

Свинина - 250 г
Масло постное - 2 ст. л.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Соус томатный - 1 ст. л.
Перловка - 1 стак.
Вода - 500 мл
Соль - 2 г
Специи молотые - 1 г

Пищевая ценность

на 1 порцию
445 ккал Калорийность
17,7 г Жиры
18,7 г Белки
54,1 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Полная пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент Количество % от суточной нормы*
Калорийность 445 ккал (-)
Белки 18,7 г 37%
Жиры 17,7 г 23%
Углеводы 54,1 г 20%
Насыщенные жиры 4,6 г 23%
Трансжиры (-) (-)
Холестерин 42 мг 14%
Пищевые волокна 11,1 г 40%
Сахара (-) (-)
Натрий 255 мг 11%
Калий 522 мг 11%
Витамин C 4,3 мг 5%
Кальций 60 мг 5%
Железо 2,3 мг 13%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

  • 55 минут
  • Порций 4
  • Просто

Если вам нравится перловая каша с мясом, то предлагаем для быстроты процесса готовки воспользоваться мультиваркой.

Чтобы приготовить вкусную перловую кашу со свининой, нам также потребуется морковка и репчатый лук. Вкусовые качества блюда из перловки отрегулируем молотыми специями, солью и томатной пастой. Аппетитная перловка со свининой готовится в мультиварке, получается сытой и вкусной. Такое блюдо разнообразит будничное меню.

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Перловка со свининой в мультиварке - шаг 1

Охлаждённый кусок свинины нарезаем небольшими кусочками. Устанавливаем на мультиварке режим «жарка». Вливаем в съемную чашу техники немного растительного масла. Перекладываем заготовку из свинины в чашу и начинаем обжарку без крышки. Жарим 5 минут, иногда перемешиваем.

Шаг 2
  • Фото рецепта - Перловка со свининой в мультиварке - шаг 2

Очищаем репчатый лук, нарезаем его кусочками. Добавляем луковую нарезку к мясу, продолжаем обжарку.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Перловка со свининой в мультиварке - шаг 3

Морковку измельчаем с помощью терки. Выкладываем морковную стружку к ингредиентам в чашку, продолжаем жарку ещё пять минут.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Перловка со свининой в мультиварке - шаг 4

Перловку лучше замочить заранее на один час. Воду затем слить, крупу ещё раз хорошо промыть. Перловую крупу выкладываем в чашу.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Перловка со свининой в мультиварке - шаг 5

Ингредиенты солим, перчим, добавляем томатную пасту.

Шаг 6
  • Фото рецепта - Перловка со свининой в мультиварке - шаг 6

Вливаем кипячёную воду, перемешиваем. Накрываем крышкой. Ставим режим «тушение», время готовки 30-35 минут.

Шаг 7
  • Фото рецепта - Перловка со свининой в мультиварке - шаг 7

Вкусная перловка со свининой в мультиварке готова, угощайтесь на здоровье!

Автор рецепта: опубликовано: 24.07.2020

Добавить Ваш Комментарий