Примечания*
-Не перепутайте, готовим именно жидкое тесто! Так как большое количество клейковины не есть хорошо для хлеба, хлеб получится не эластичным и жестким.
-Вы можете хранить хлеб, в пакете или хлебнице (если не съедите его сразу), но лучше и дольше он хранится в холодильнике.
-Хлеб можно заморозить сроком до 3 месяцев.
-Если вы выращиваете собственную морковь, собирайте урожай после первого мороза, чтобы добавить дополнительную сладость.
Пошаговый рецепт
Шаг 1Разогреть духовку до 170 С градусов. Маслом сбрызнуть 2 формы для выпечки и обсыпать их мукой (размер формы 10 х 20 см).
В средней миске смешайте муку, пищевую соду, разрыхлитель, соль и отложите.
В большой миске смешайте масло, сахар, яйца и ваниль с помощью миксера до получения легкой и пушистой массы.
Натрите и добавьте морковь и измельченный ананас с соком. Теперь можно добавить сухие ингредиенты, все вымесить. Если решили добавить орехи, самое время, перемешайте все.
Вылейте жидкое тесто в приготовленные формочки и запекайте в течение 50-60 минут. Готовность хлеба проверяем зубочисткой…. когда зубочистка, вставленная в центр, выходит чистой – хлеб можно вынимать.
Вытащите формы, достаньте морковный хлебушек и оставьте на решетке для охлаждения.
Приятного аппетита!