Сосиски в слоёном тесте с огурцами

Сосиски в слоёном тесте с огурцами

Ингредиенты

тесто слоёное - 250 гр
сосиски - 8 шт.
огурец маринованный - 1-2 шт.
яйцо - 1 шт.
  • 35 минут
  • Порций 8
  • Просто

Сосиски в тесте - это самый популярный и вкусный перекус. Давайте разнообразим классический вариант приготовления сосисок маринованными огурчиками.

Заранее достаём из морозилки слоёное тесто и оставляем его при комнатной температуре. Тесто должно разморозиться до мягкого состояния. В данном рецепте используются молочные сосиски и маринованный огурец. Вместо маринованного огурца можно взять солёный. Приступаем к реализации рецепта.

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Сосиски в слоёном тесте с огурцами - шаг 1

Пласт слоёного теста выкладываем на стол и раскатываем в тонкую заготовку. Нарезаем заготовку полосками шириной примерно 3 см. Всего получается 8 полосок.

Шаг 2
  • Фото рецепта - Сосиски в слоёном тесте с огурцами - шаг 2

Маринованный или солёный огурчик нарезаем тонкими пластинками по длине примерно как сосиска.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Сосиски в слоёном тесте с огурцами - шаг 3

Пластинку огурца прижимаем к сосиске и оборачиваем полоской слоёного теста. Аналогично формируем остальные сосиски в тесте с огурцами.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Сосиски в слоёном тесте с огурцами - шаг 4

Укладываем сосиски в тесте с огурцами на противень, который лучше застелить пергаментом. Поверхность сосисок смазываем взбитым яйцом. При 180 градусах запекаем сосиски в тесте с огурцом примерно 20 минут.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Сосиски в слоёном тесте с огурцами - шаг 5

Вот так вкусно и просто можно приготовить сытный перекус из доступных ингредиентов. Всем приятного аппетита!

Автор рецепта: опубликовано: 04.05.2024

    Бесплатная подписка на популярные рецепты


    Добавить Ваш Комментарий