Торт без выпечки: «А ля Тирамису»

Торт без выпечки: «А ля Тирамису»
  • 30 минут
  • Порций 8
  • Легко

Ингредиенты

Сметана 20% - 650–700 г
Сахар - 200 г
Печенье «юбилейное» - 1 упак.
Какао - 3 ч. л.

Пищевая ценность

на 1 порцию
333 ккал Калорийность
17,3 г Жиры
4,5 г Белки
41,8 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент и количество % от суточной нормы*
Белки: 4,5 г 9%
Жиры: 17,3 г 22%
Углеводы: 41,8 г 15%
Насыщенные жиры: 8,8 г 44%
Трансжиры: (-) (-)
Холестерин: 50 мг 17%
Пищевые волокна: 1,0 г 4%
Сахара: 29,3 г (-)
Натрий: 149 мг 6%
Калий: 153 мг 3%
Витамин C: 0,8 мг 1%
Кальций: 123 мг 9%
Железо: 1,1 мг 6%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

Такие десерты легко может приготовить даже юная хозяйка. Умение быстро «испечь» такой десерт выручит в ситуации – «Гости на пороге».

Сегодня стали очень популярны торты без выпечки. Как правило, такие тортики состоят из минимума ингредиентов и занимают минимум времени на приготовление.

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Торт без выпечки: «А ля Тирамису» - шаг 1

Сегодня готовим торт – десерт «А ля Тирамису».
Для приготовления нам понадобится: сметана, печенье, сахар, какао и Ваше хорошее настроение. Сразу скажу, я всегда беру двойную порцию, две пачки печенья и т.д.

Шаг 2
  • Фото рецепта - Торт без выпечки: «А ля Тирамису» - шаг 2

Сахар всыпаю в сметану и хорошо перемешиваю венчиком, использовать миксер и блендер не надо, просто взбить венчиком, чтобы хорошо перемешать сахар со сметаной. Затем оставить минут на 10, чтобы сахар растворился.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Торт без выпечки: «А ля Тирамису» - шаг 3
  • Фото рецепта - Торт без выпечки: «А ля Тирамису» - шаг 3

В это время подготавливаю глубокую форму, с широким, плоским дном.
Промазываем дно формы сметано сахарным кремом. Сверху выкладываем слой печенья. Стараемся заполнить всё дно. Поверх печенья вновь выкладываем слой сметанного крема.
Так чередуем слои: печенье, сметана, печенье, сметана.
Последним слоем обязательно должен быть сметано сахарный крем.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Торт без выпечки: «А ля Тирамису» - шаг 4

В это время подготавливаю глубокую форму, с широким, плоским дном.
Промазываем дно формы сметано сахарным кремом. Сверху выкладываем слой печенья. Стараемся заполнить всё дно. Поверх печенья вновь выкладываем слой сметанного крема.
Так чередуем слои: печенье, сметана, печенье, сметана.
Последним слоем обязательно должен быть сметано сахарный крем.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Торт без выпечки: «А ля Тирамису» - шаг 5

Для украшения торта используем какао – порошок. Сверху я добавила круглые конфеты.

Шаг 6
  • Фото рецепта - Торт без выпечки: «А ля Тирамису» - шаг 6

ПРИМЕЧАНИЕ: В летнее время года такой десерт можно приготовить с фруктами по сезону, выкладывая их между слоями печенья и сметаны. Для украшения тогда использовать какао не стоит, лучше украсить теми же фруктами и листиками мяты.

Автор рецепта: опубликовано: 15.11.2018

2 Комментария

Добавить Ваш Комментарий