Запеченный сибас с маринованным луком и кинзой

Запеченный сибас с маринованным луком и кинзой

Ингредиенты

Филе сибаса - около 1-1,2 кг
Маринованный лук - горсть
Кинза (можно заменить петрушкой) - несколько веточек
Картофель - 2 корнеплода, нарезанные ломтиками
Растительное масло - 2 ст.ложки
Соль и перец - по вкусу
  • 40 минут
  • Порций 6
  • Просто

Особые нотки маринованного лука и кинзы придают этой запеченной рыбе полный контраст вкусов, который понравится всей семье. С печеным картофелем эта рыба будет ещё вкуснее!

Приготовить маринованный лук не составит труда. Вы можете подобрать рецепт маринованного лука на свой вкус на нашем сайте.

Пошаговый рецепт

Шаг 1

Начинаем с того, что чистим и нарезаем картофель очень тонкими ломтиками. После очистки выкладываем картофель в форму для запекания и выкладываем на него маринованный лук. Слегка приправляем солью, добавляем немного листьев кориандра и сбрызгиваем оливковым или растительным маслом.

Шаг 2

Ставим овощи в духовку, разогретую до 180 градусов, чтобы они приготовились, пока мы подготавливаем рыбу.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Запеченный сибас с маринованным луком и кинзой - шаг 3

Когда картофель подзапечется, минут через десять, открываем духовку и кладем сверху рыбу, которую также присыпем луком и кинзой, предварительно приправив ее солью и перцем. Оставляем сибаса запекаться в духовке максимум 20 минут или до готовности. Когда все будет готово, достаем рыбу из духовки.

Готовое блюдо подаем к столу в горячем виде, сборку выкладываем гарнир из картофеля. Взрыв вкуса в каждом кусочке гарантирован! Рыба вкусная, нежная, очень приятная.

    Хотите получать бесплатные рецепты, на ваш почтовый ящик?
    Подпишитесь здесь:



    Добавить Ваш Комментарий