Шоколадный рулет «Шварцвальд» с вишней

Шоколадный рулет «Шварцвальд» с вишней

Ингредиенты

Мука - 70 гр
Ванилин - 1 пакетик
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Яйцо - 4 шт
Сахар - 100гр
Какао - 50 гр
Маскарпоне - 250гр
Сливки - 80гр
Сахарная пудра - По вкусу
Вишня - 100гр
Масло сливочное - 30г
  • 1 ч. 30 мин.
  • Порций 8
  • Просто

Предлагаю немного изменить рецепт тортика " Черный лес" и приготовить шоколадный рулет с вишней и сливками. Вкус получается бомбический, а готовить проще!

Многим хорошо известен и любим шоколадный торт «Черный лес» или его ещё называют «Шварцвальдский». Он шоколадный, а начинка: взбитые сливки и вишня. Но торт гораздо сложнее приготовить, нежели рулет. Именного его я частенько и пеку. Это очень вкусно, а если красиво оформить, можно подавать и гостям! Такой рулет обязательно понравится и взрослым, и детям.

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Шоколадный рулет «Шварцвальд» с вишней - шаг 1

Смешаем сухие ингредиенты в удобной миске: мука пшеничная, разрыхлитель, ванилин.

В отдельной посуде взбиваем яйца с сахаром до белой пышной массы. Далее в нашу яичную массу понемногу просеиваем смешанную сухую смесь.

Шаг 2
  • Фото рецепта - Шоколадный рулет «Шварцвальд» с вишней - шаг 2

Добавляем какао.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Шоколадный рулет «Шварцвальд» с вишней - шаг 3

Не торопясь все вмешиваем.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Шоколадный рулет «Шварцвальд» с вишней - шаг 4

Противень застилаем пергаментом. Немного смазываем его растительным маслом. И далее выливаем наше коричневое тесто, распределяя по поверхности.

Ставим противень в разогретую до 175-180 градусов духовку на 7-10 минут. Готовность бисквита можете проверить зубочисткой, проткнув его, должна остаться сухой.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Шоколадный рулет «Шварцвальд» с вишней - шаг 5

Пока бисквит выпекается подготовим начинку. Замороженную вишню немного прокипятим с сахаром и оставим остывать.

Шаг 6
  • Фото рецепта - Шоколадный рулет «Шварцвальд» с вишней - шаг 6

Для крема нужно взбить маскарпоне и сливки 33% добавить, добавив сахарную пудру (по вкусу). Крем готов, начинка тоже.

Шаг 7
  • Фото рецепта - Шоколадный рулет «Шварцвальд» с вишней - шаг 7

Бисквиту немного даём (не полностью) остыть и прям в пергаменте заворачиваем в рулон (без начинки). Заворачивать нужно бисквит теплым, пока он податливый.

Потом, когда он полностью остынет, разворачиваем рулет и смазываем поверхность кремом. По краю рулета выкладываем вишню.

Шаг 8
  • Фото рецепта - Шоколадный рулет «Шварцвальд» с вишней - шаг 8

Заворачиваем плотно рулет. Украшаем по своему устроению.

Шаг 9
  • Фото рецепта - Шоколадный рулет «Шварцвальд» с вишней - шаг 9

Приятного аппетита.

Автор рецепта: опубликовано: 05.10.2021

    Бесплатная подписка на популярные рецепты


    Добавить Ваш Комментарий