Польский пирог с яблоками и безе
В теплый период хочется есть что-то легкое и полезное. Предлагаю простой и вкусный салат из зелени и красной рыбы. Готовится за считанные минуты!
*Авокадо используйте спелое, а рыбу слабосолёную. Зелень можно использовать любую, на свой вкус (салат латук, айсберг, рукколу, салат корн…)
Пошаговый рецепт
Листья салата промыть и обсушить на бумажном полотенце (можно взять «моно» листья или микс). Помидорки промыть и порезать пополам. Авокадо разрезать пополам, почистить, извлечь косточку и порезать произвольными кубиками. Рыбку можно использовать уже нарезанную слайсами или порезать самостоятельно, удалив предварительно мелкие косточки и сняв шкурку.
Итак, смешать все нарезанные ингредиенты. Заправить салат солью, молотым перцем (по желанию), оливковым маслом. Для дополнительного вкуса можно добавить кунжутные семечки, перемешать.
Подавать к столу с любыми блюдами. Приятного аппетита!