Кабачок имеет нейтральный вкус, поэтому его можно использовать в крем-супы, рагу и икру. Он прекрасно сочетается с другими овощами, мясом и рыбой. Мы сделаем рулет из кабачка с добавлением творога и зелени.
Пошаговый рецепт
Шаг 1Очистите цуккини от кожи (если она грубая), натрите на крупной тёрке, посолите и оставьте на некоторое время, чтобы выделилась вода.
Слейте воду, которую выделил кабачок и поперчите его. отделите белки от желтков. Белки взбейте при помощи миксера до пышной пены.
Добавьте желтки и взбитые белки в кабачки, перемешайте.
Добавьте в смесь крупно натёртый сыр и мелко нарезанный укроп. Погасите соду и добавьте немного муки. Хорошо перемешайте. Должна получиться смесь, похожая на сметану.
Приготовьте начинку. Смешайте в миске мелко нарубленную зелень и творог (можно вместо творога взять любой творожный сыр).
Постелите на противень коврик для выпекания и аккуратно распределите смесь по всей поверхности противня.
Поставьте смесь выпекаться в разогретую духовку до 180 градусов.
Достаньте противень, когда тесто подрумянится. Примерно через 20-25 минут.
Аккуратно переверните тесто, помогая себе лопаткой. Делайте это сразу, пока корж не остыл.
Сразу выложите творог с зеленью на всю поверхность теста. Заверните рулетом. Оберните рулет фольгой и оставьте остыть. После остывания переложите рулет в холодильник, чтобы он немного застыл. Приятного аппетита!