Овощной салат с яблоком и сельдью

Овощной салат с яблоком и сельдью
  • 1 ч. 10 мин.
  • Порций 4
  • Легко

Ингредиенты

Свекла - 2 шт. средние
Морковь - 2–3 шт.
Картофель - 3 шт.
Яблоко зеленое - 1–2 шт.
Сельдь - 350–400 г
Лук красный репчатый - 1 шт.
Укроп - 1 пучок для украшения
Майонез - 4–5 ст. л.
Дижонская горчица - 1 ч. л.
Соус цацики - 2 ч. л. на порцию

Пищевая ценность

на 1 порцию
494 ккал Калорийность
26,0 г Жиры
23,8 г Белки
42,8 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент и количество % от суточной нормы*
Белки: 23,8 г 48%
Жиры: 26,0 г 33%
Углеводы: 42,8 г 16%
Насыщенные жиры: 4,9 г 25%
Трансжиры: (-) (-)
Холестерин: 59 мг 20%
Пищевые волокна: 7,7 г 28%
Сахара: (-) (-)
Натрий: 268 мг 12%
Калий: 1 365 мг 29%
Витамин C: 47,5 мг 53%
Кальций: 88 мг 7%
Железо: 2,8 мг 16%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

Необычный, вкусный салат на праздничный стол.

Для любителей селедки этот салат просто наивкуснейший. Интересная красивая подача и оригинальная закуска. Как только попробуйте этот салат Вы обязательно захотите его делать снова и снова.

Пошаговый рецепт

Шаг 1

Для начала я беру селедку (можете сразу взять филе), но я беру и сама очищаю от косточек и позвоночника. Далее половину селедки я разрезаю на маленькие кубики, а половину на крупные дольки для того чтобы украсить сверху наш салат. Можно не добавлять селедку в сам салат, а только выложить сверху.

Шаг 2

Далее берем картофель и морковь, кладем в кастрюлю и варим 30-35 минут до готовности. Как только они сварились, чистим овощи и тоже нарезаем кубиками.

Шаг 3

Далее ставим варить свеклу (можно варить с картофелем и морковью, но она немного дольше вариться, учитывайте это). Очищаем свеклу и нарезаем такими же кубиками.

Шаг 4

Берем яблоко зеленое, нарезаем кубиками. Несколько слайсов нарезаем и откладываем для украшения салатика.

Шаг 5

Лук красный чистим и нарезаем полукольцами. Укроп промываем.

Шаг 6

Далее я беру глубокую миску, кладу в нее селедку нарезанную кубиками, картофель ,морковку, свеклу и яблоко добавляю майонез (кто-то может сметану) и немного дижонской горчицы. Хорошенько перемешиваю.

Шаг 7
  • Фото рецепта - Овощной салат с яблоком и сельдью - шаг 7

Теперь порционно на тарелочку выкладываем салат. Сверху украшаем кусочками селедки, луком, яблочком и зеленью. Можно сверху положить пару чайных ложечек соуса цацики. Вкус получается ещё интереснее! Все праздничный салат готов! Приятного аппетита!

Автор рецепта: опубликовано: 17.08.2021

1 Комментарий

Яблоко ( зеленое ) с селедкой отличное сочетание. Я яблоко и в » шубу » кладу.

Добавить Ваш Комментарий