Домашние булочки с изюмом
Количество ингредиентов вы можете корректировать сами.
Пошаговый рецепт
В глубокую посуду налить тёплое молоко, добавить дрожжи, перемешать. Добавить сахар, соль, перемешать. Влить растопленное, тёплое масло. Перемешать, добавить 2 яйца, взбить с помощью миксера.
Постепенно всыпать муку просеянную через сито. Аккуратно перемешать. Замесить тесто. Тесто завернуть в пищевую пленку или пакет и убрать на 1час.
Стол слегка присыпать мукой, раскатать тесто в тонкий пласт толщиной в 2-3мм. Смазать тесто сливочным маслом, смешать в пиалке корицу и тростниковый сахар, посыпать на тесто и разровнять. Свернуть тесто в плотный рулет и закрепить шов. Разрезать рулет на 16частей. Укладываем в большую форму, смазанную сливочным маслом. Накрыть пищевой плёнкой и оставить на 30-40минут.
Приготовим крем:
Смешать сливочный сыр и сахарную пудру с помощью миксера.
Отправляем синнабоны в разогретую духовку на 25-30 минут, выпекать при температуре 180 градусов. Вынимаем. Когда булочки немного остынут, польем их кремом.
Дать немного пропитаться и подавать к столу.