Паста из цукини
Подготовим все необходимые продукты и приступим к приготовлению нашего вкусного экзотического блюда из креветок.
Пошаговый рецепт
Приготовление начнем с риса и цветной капусты. Для этого тщательно промываем цветную капусту. Промакиваем бумажным полотенцем. Трем на крупной терке. Измельчаем чеснок. Рис отвариваем до готовности.
На разогретую сковороду наливаем масло, добавляем чеснок. Обжариваем до появления аромата. Добавляем цветную капусту, специи и обжариваем до мягкости, периодически помешивая.
Измельчаем чеснок, петрушку и кинзу. Перец и имбирь чистим. Перец режем на маленькие кусочки, имбирь можно потереть на терке (можно порезать). Манго и авокадо режем кубиками.
Включаем плиту на средний огонь, ставим сковороду, наливаем оливковое масло. Добавляем чеснок и имбирь. Масло должно наполниться ароматами чеснока и имбиря. Креветки переносим на сковородку. С двух сторон обжариваем. Можно добавить по вкусу черного молотого перца и щепотку соли.
Сбрызгиваем соком лимона, перемешиваем. Добавляем вино. Огонь уменьшаем, закрываем крышкой и тушим минутку-две.
Добавляем манго, перец и авокадо, перемешиваем и накрываем крышкой. Выключаем огонь. Оставляем настояться.
На тарелку выкладываем рис, цветную капусту. Сверху вкладышем сальсу из манго, авокадо и креветок. Приятного аппетита!