Сезон заготовок на зиму продолжатся и я хочу поделится с вами рецептом необычного, вкуснейшего салата из кабачков. Салат получается вкусным, очень нежным, с лёгкой остринкой. Готовится овощной салат из кабачков быстро, из обычных ингредиентов, а подавать можно как просто к ужину, так и к праздничному столу. Салат всем обязательно понравится.
Пошаговый рецепт
Шаг 11. Кабачки нарезаем крупными квадратиками, кожицу не убираем. Складываем нарезанные кабачки в чашку и пока оставляем.
2. Морковь натираем на терке.
3. Лук нарезаем четверть кольцами.
4. В отдельную кастрюльку перекладываем наши порезанные овощи.
5. Готовим соус. 4 столовые ложки томатной пасты разводим 1,5 стаканом воды.
В кастрюльку к овощам добавляем сахар, соль и растительное масло. Далее выдавливаем кетчуп из пачки. Вливаем наш соус.
7. Все хорошенько перемешиваем и даём настояться минут 5-10. Далее ставим на плиту, на медленный огонь, с момента закипания варим ещё 30 минут. Переодически салат помешиваем.
8. За 5 минут до окончания варки добавляем чеснок и уксус, все ещё раз перемешиваем, варим ещё минут 5.
9. Салат готов, раскладываем все по стерилизованным банкам.
Приятного Вам аппетита!!!