Существует множество вариантов приготовления картофеля. А я хочу поделиться с вами своим любимым рецептом. Итак: картошка-гармошка с пряностями и беконом.
Пошаговый рецепт
Шаг 1Картофель очистить, вымыть и просушить полотенцем. Сделать надрезы, оставляя непрорезанным до конца, примерно, 1 см. Используйте ваши любимые специи. У меня это соль, перец и паприка. Натереть ими картофель сверху и внутри прорезей (по возможности).
Ломтики бекона отделить друг от друга, обжарить на сковороде до румяного цвета. Отудить бекон и покрошить меленько в тарелку. Посыпать крошками бекона картофель.
Выложить на фольгу картофель и полить маслом. Завернуть картофель.
Разогреть духовой шкаф до 200 градусов и поместить в него картофель на 35 - 60 минут. (+-. время зависит от величины картофеля и возможностей вашей духовки). За 5-10 минут до готовности открыть фольгу и подрумянить картофель.
Подавать горячей как самостоятельное блюдо. По желанию можно украсить зеленью.
Приятного аппетита!