
Брускетта с персиками
капуста белокочанная - 1/2-1 шт. | |
морковь - 1 шт. | |
лук - 1 шт. | |
томатная паста - 2 ст.л. | |
соль, перец, специи - по вкусу |
Для придания изюминки и пикантности вкуса, добавьте горсть чернослива.
Тушеная капуста — это настоящий клад из витаминов и микроэлементов, очень низкокалорийная и одновременно питательное блюдо. Но готовила ее не так часто, немного жаль времени, постоянно нужно следить за процессом приготовления, чтоб не пригорела и постeпeнно закладывать все ингредиенты поочередно.
Но приготовление по моему рецепту упростит Вам жизнь и тушеная капуста будет на Вашем столе чаще чем обычно. Капуста получается очень нежная и ароматная, просто тает во рту.
Можно добавить и мясо, но время приготовления увеличится немного, хорошо сочетается с ребрышками или беконом.
Капусту порезать в произвольном виде, я не сильно мелко шинкую.
Лук нарезаем кубиками.
Морковь трем на мелкой терке.
Складываем овощи в рукав для запекания, завязав с одной стороны. Добавляем томатную пасту, соль, перец, специи. Наливаем 1.5 стакана воды. Завязываем рукав и тщательно перемешиваем.
Кладем на противень и отправляем в духовой шкаф на 45 минут, затем переворачиваем аккуратно рукав на другую сторону и еще минут 15 готовим. После приготовления разрезам сверху рукав для запекания и оставляем в выключенной духовке на 10 минут.
Приятного аппетита!
Брускетта с персиками
Замороженные лесные грибы на зиму
Оладьи из цукини с киноа
Скумбрия, маринованная с яблочным уксусом в домашних условиях
Швейцарский сливовый пирог
Запеченный сибас с маринованным луком и кинзой
Овощное рагу с рисом
Французский яблочный пирог
Жареная красная рыба
Желейный десерт из манго
Кофейный крем
Запечённые овощи с сыром фета
1 Комментарий
Духовка,надеюсь, не холодная? Забыли указать
температуру.