Для приготовления слоеного пирога нужно заранее достать с морозилки тесто, чтобы оно пришло к нужной структуре при комнатной температуре. Начинку сделаем из картошки, которую измельчим и дополним кабачком и нарезкой из зеленого лука. Такая начинка получается сочной и сытной.
Пошаговый рецепт
Тесто у нас подготовлено, начинаем делать начинку. Очищаем картофельные клубни. Нарезаем картошку в форме мелких кубиков.
Очищаем от шкурки кабачок. Если у плода есть семена, то обязательно их удаляем. Измельчим кабачок, воспользовавшись теркой.
Промываем и обсушиваем перья зеленого лука. Тонко нарезаем лучок колечками, добавляем к остальным ингредиентам начинки. Солим и перчим.
Ингредиенты между собой перемешиваем. Начинка для слоеного пирога готова.
Пласт слоеного теста раскатываем и укладываем сразу на противень.
Распределяем приготовленную начинку по основанию слоеного пирога.
Раскатываем еще один пласт теста, покрываем им начинку. Скрепляем края, а поверху делаем проколы вилкой.
Поверхность и бока пирога смазываем взбитым яйцом.
При 180 градусах пирог из слоеного теста с картошкой и кабачком выпекаем 35 минут.
Приготовленный аппетитный пирог немного остужаем, разрезаем на порции и подаем к столу! Приятного аппетита!