Паста карбонара с ветчиной

Паста карбонара с ветчиной
  • 45 минут
  • Порций 2
  • Просто

Ингредиенты

Спагетти - 200–300 г
Ветчина - 100 г
Пармезан - 150 г
Желтки - 4 шт.
Сливки - 100 мл
Чеснок - 1 зубч.
Петрушка - 10 г
Соль и перец чёрный - 1 г

Пищевая ценность

на 1 порцию
1 126 ккал Калорийность
52,2 г Жиры
58,6 г Белки
101,7 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент и количество % от суточной нормы*
Белки: 58,6 г 117%
Жиры: 52,2 г 67%
Углеводы: 101,7 г 37%
Насыщенные жиры: 26,5 г 133%
Трансжиры: (-) (-)
Холестерин: 505 мг 168%
Пищевые волокна: 5,0 г 18%
Сахара: 5,6 г (-)
Натрий: 1 523 мг 66%
Калий: 620 мг 13%
Витамин C: 9,7 мг 11%
Кальций: 1 017 мг 78%
Железо: 6,6 мг 37%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

Все ингредиенты идеально сочетаются.
Рецепт очень простой, ингредиенты доступные И готовиться в считанные минуты.

Вкуснейшее блюдо в итальянском стиле – паста карбонара. Это спагетти в нежном сливочном соусе с ветчиной, петрушкой и ароматным чесноком.

Пошаговый рецепт

Шаг 1

Для начала варим спагетти. В большой кастрюле доводим до кипения большое количество воды. Добавляем соль И кладём спагетти. Спагетти лучше брать из твёрдых сортов пшеницы. Варим до состояния «альденте». То есть спагетти должны стать мягкими, но одновременно оставаться упругими.

Шаг 2

Пока варится спагетти, приготовим соус. В миску кладём яичные желтки, добавляем сливки. Хорошо перемешиваем. Добавляем тертый пармезан. Можно добавить немножко соли и свежемолотый перец. Хорошо перемешиваем и отставляем сторону.

Шаг 3

Ветчину нарезаем соломкой. Жарим на среднем огне около 2 минут. Можно дать ветчине немного подрумянится, но не пережарьте. Она должна оставаться мягкой.

Шаг 4

Добавляем рубленый чеснок и петрушку. Всё перемешиваем и выключаем огонь.

Шаг 5

Как раз дошли до готовности наши спагетти. Откидываем их на дуршлаг, даем жидкости стечь. Соединяем с обжаренной ветчиной, петрушкой и чесноком.

Шаг 6

К горячим спагетти добавляем сливочный соус. Ещё раз все в месте хорошенько перемешиваем. От горячей пасты и ветчины, желтки в соусе быстро дойду до готовности.

Шаг 7
  • Фото рецепта - Паста карбонара с ветчиной - шаг 7

Сразу подаем горячую пасту карбонара к столу. При подаче щедро посыпаем молотым перцем и сыром пармезаном.
Обязательно приготовьте это простое и невероятно вкусное блюдо.

Автор рецепта: опубликовано: 15.10.2021

Добавить Ваш Комментарий