Несколько лет назад я была в Марокко и пробовала эти блинчики, с тех пор я мечтала о них, пока не нашла рецепт. Пористая текстура получается та же, с маленькими пузырьками, а вкус немного отличается (возможно, стоит добавить больше сахара). Но в любом случае, эти блинчики ничуть не хуже и имеют право на существование.
Пошаговый рецепт
Шаг 1Поместите воду, дрожжи и сахар в чашу и дайте постоять, не перемешивая, в течение 5 минут, пока дрожжи не станут мягкими и не начнут образовывать кремообразную пену.
Добавьте молоко, муку, манную крупу, яйца, разрыхлитель и соль. Взбейте, пока смесь не станет однородной, около 1 минуты. Оставьте смесь, примерно, на 30 минут.
Нагрейте сковороду с антипригарным покрытием на среднем или слабом огне. Перед тем как выкладывать тесто на сковороду, взбейте смесь в течение (примерно) 10 секунд. Вылейте при помощи ложки тесто на сковороду.
Готовьте блинчики до тех пор, пока не образуются и не лопнут пузырьки, а верх блина перестанет блестеть, примерно 3 минуты. До этого не переворачивайте. При необходимости отрегулируйте огонь, чтобы дно блинов только начинало подрумяниваться, пока верх "подсохнет". Взбивайте тесто в течение 10 секунд или около того после приготовления 3 - 4 блинов, чтобы тесто оставалось пышным.
Чтобы приготовить соус, положите масло, мед и ароматизатор в миску, подходящую для использования в микроволновой печи, и поставьте в печь, используя высокую мощность. Готовьте, пока не растает масло, а мед не прогреется, примерно на 1,5 минуты.
Перемешайте соус и полейте (примерно) 1 столовой ложкой каждого теплого блина, который нужно готов к подаче. Приятного аппетита!