
Шашлык из маринованного лосося
Куриная грудка без костей и кожи - 1 небольшая | |
Яблоко зелёное - 1 шт. | |
Виноград - 150 гр | |
Руккола - несколько листиков | |
Листья салата (можно взять любую зелень) - пучок | |
Сок лимона - 1 ст.л | |
Майонез или йогурт - 2 ст.л | |
Соль - по вкусу |
Простота приготовления, творите вместе с нами
Здравствуйте любимые читатели нашего сайта. Благодарим вас за то, что посещаете наш сайт. Мы постараемся публиковать для вас самые интересные и вкусные рецепты со всех уголков света.
А сегодня я поделюсь с вами рецептом оригинального салата, который готовится очень быстро. Видоизмененный салат «Вальдорф». Говорят, впервые подали его в конце 19-го века в ресторане американского отеля с одноименным названием. Он лёгкий и диетический, понравится точно всем домочадцам.
Приготовление: для начала отвариваем куриное филе (грудку без костей и без кожи), или же можно заменить копченным филе. Все продукты готовим к нарезке. Яблоко очищаем от кожуры. Рукколу и листья салата тщательно промываем и оставляем в дуршлаге, даем стечь лишней жидкости. Виноград промываем, сушим.
Нарезаем куриное филе и яблоко прямоугольниками. Отправляем в мисочку, желательно глубокую, чтобы было удобнее перемешивать салатик в конце.
Листья салата рвем и ли режем на меньшие куски, рукколу можно кинуть целиком. Виноград кидаем целиком, так как он без косточек. Добавляем орешки (обычно кладу рубленные грецкие, но в этот раз кедровые).
Все ингредиенты перемешиваем. Добавляем сок лимона 30 гр, не больше, солим. Заправляем наш салатик майонезом или же оливковым маслом (на выбор по желанию).
Вот и всё салат готов. Это самый лёгкий и быстрый рецепт приготовления, а главное такая вкуснота получается.
Приятного аппетита. И приятного приготовления!
Шашлык из маринованного лосося
Польская пицца на багете с сыром и помидорами
Брускетта с персиками
Замороженные лесные грибы на зиму
Оладьи из цукини с киноа
Скумбрия, маринованная с яблочным уксусом в домашних условиях
Швейцарский сливовый пирог
Запеченный сибас с маринованным луком и кинзой
Овощное рагу с рисом
Французский яблочный пирог
Жареная красная рыба
Желейный десерт из манго