Салат из копченого лосося с чесночными сухариками

Салат из копченого лосося  с чесночными сухариками

Ингредиенты

Основа салата:
салат корн - 100 г
лук шалот - небольшая горсть порезаннного
горчица - 20 г
свежий укроп - 8 г
оливковое масло - 60 г
бальзамический уксус - 40 г
лимонный сок - 10 г
лосося копченый - 100 г
соль, перец - щепотка
Для чесночных сухариков:
хлеб - 100 г
чеснок - 2 зубчика
оливковое масло - 2 столовые ложки
  • 20 минут
  • Порций 1
  • Легко

Диететический салат из копченого лосося с чесночными сухариками всегда выручит, когда нагрянули гости. Вместо салата корн можно использовать и другие листья салата.

Не знаете, что быстренько приготовить, когда пришли гости? Вот вам салат- выручалочка, на скорую руку, из копченого лосося с чесночными сухариками. Легкий простой, но в то же время, не «избитый».

Пошаговый рецепт

Шаг 1

Листья салат хорошенько вымойте, обсушите. Добавьте к салату корн порезанный лук шалот и укроп, смешайте все с оставшимися ингредиентами. Приправьте по вкусу солью и перцем. Выложите кусочки копченого лосося.

Шаг 2

Теперь приготовим чесночные сухарики.
Хлеб нарезать крупными кубиками. Зубчики чеснока очистите, выдавите через чеснокодавку и смешайте их с оливковым маслом. Смешайте нарезанный хлеб с чесночным маслом. Подрумяньте сухарики на противне в духовке, режим гриль при температуре 200 ° C.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Салат из копченого лосося  с чесночными сухариками - шаг 3

Сухарики в салат добавляйте непосредственно перед подачей. Приятного аппетита!

Автор рецепта: опубликовано: 06.06.2018

    Бесплатная подписка на популярные рецепты


    Добавить Ваш Комментарий