Оладьи из кабачков — пальчики оближешь

Оладьи из кабачков — пальчики оближешь
  • 45 минут
  • Порций 4
  • Легко

Ингредиенты

Кабачок - 2 кг
Мука пшеничная - 4–5 ст. л.
Яйцо куриное - 1 шт.
Чеснок - 3–4 зубч.
Соль и перец чёрный - 2 г
Масло растительное - 30 мл

Пищевая ценность

на 1 порцию
207 ккал Калорийность
10,0 г Жиры
9,0 г Белки
24,2 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент и количество % от суточной нормы*
Белки: 9,0 г 18%
Жиры: 10,0 г 13%
Углеводы: 24,2 г 9%
Насыщенные жиры: 1,9 г 10%
Трансжиры: (-) (-)
Холестерин: 51 мг 17%
Пищевые волокна: 5,4 г 19%
Сахара: 12,6 г (-)
Натрий: 157 мг 7%
Калий: 1 355 мг 29%
Витамин C: 90,9 мг 101%
Кальций: 98 мг 8%
Железо: 2,6 мг 14%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

Чтобы разнообразить блюда из кабачков, предлагаю рецепт кабачковых блинчиков. Готовятся быстро, съедаются еще быстрее.

Кабачковые блины – быстрое и вкусное блюдо, которое оценят не только взрослые, но и дети. К тому же еще и полезное. Но и сезонное, так как кабачки не круглый год есть в наличии.

Пошаговый рецепт

Шаг 1

Итак, начинаем с того, что очищаем кабачок от кожуры и семечек. Если кабачок молодой, то кожицу можно и не снимать.

Шаг 2
  • Фото рецепта - Оладьи из кабачков — пальчики оближешь - шаг 2

Натираем кабачок на крупной терке.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Оладьи из кабачков — пальчики оближешь - шаг 3

Добавляем яйцо, муку, продавленный через чесночницу чеснок, соль и перец. При желании можно добавить измельченный укроп.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Оладьи из кабачков — пальчики оближешь - шаг 4

Все перемешиваем.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Оладьи из кабачков — пальчики оближешь - шаг 5

На сковородку наливаем растительное масло. Ждем, когда сковорода хорошенько нагреется и выкладываем ложкой полученное тесто на сковородку. Обжариваем до румяной корочки с двух сторон.

Шаг 6
  • Фото рецепта - Оладьи из кабачков — пальчики оближешь - шаг 6

Подаем на стол со сметаной.

Автор рецепта: опубликовано: 26.12.2018

Добавить Ваш Комментарий