Один из любимых моих рецептов маринованной цветной капусты, он со свеклой. Этот рецепт не оставит вас равнодушным.
Маринованная цветная капуста со свеклой — это очень вкусная и хрустящая закуска, к тому же очень полезная. А какая красивая! Удивляйте своих гостей! Такая капуста подойдёт на гарнир к мясу, красиво смотрится на праздничном столе.
Пошаговый рецепт
Шаг 1Первым делом мы чистим капусту от верхних листьев и разбираем на небольшие соцветия.
Теперь капусту кладём в кипящую воду и бланшируем 4-5 минут (не больше), затем сливаем воду.
Нарезаем свёклу соломкой желательно потоньше и перемешиваем с нашей капустой.
Теперь возьмём пол-литра обыкновенной воды, добавим туда специи. Туда же добавим сахар, соль, чеснок и уксус и все это доводим до кипения. Маринад готов.
Капусту заливаем маринадом, плотно закрываем контейнер или баночки с овощами. Оставляем при комнатной температуре на сутки.
Через сутки мы видим какая стала наша капуста яркая, красивая. Теперь опять убираем ее на сутки, но уже на холод. Потом уже можно попробовать закуску с удовольствием. Всем приятного аппетита.