Ингредиенты
-
13-15 средних картофелин картофель
-
6-7 ст ложек масло подсолнечноедля жарки картофеля
-
по вкусу соль
-
3 ст ложки майонез
-
4 ст ложки кетчуп
-
2-3 зубчика чеснок
-
1 головка луковица
Как приготовить Жареный картофель по-новому
Мой муж обожает жареную картошку, но готовить часто одно и то же блюдо надоедает, потому я пробую разнообразить процесс приготовления и обогатить вкус картофеля. Добавив немного простых ингредиентов я получила рецепт картофеля, который теперь мужу нравится больше, чем традиционный.
Пошаговый рецепт
1
Готово
|
|
2
Готово
|
|
3
Готово
|
|
4
Готово
|
10 Комментариев Скрыть комментарии
Вместо кетчупа и майонеза, лучше пол-литра сливок, к картошке с луком нашинковать морковь.
МАЙОНЕЗ НЕЛЬЗЯ ПОДОГРЕВАТЬ! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МУЖУ, КОТОРОГО ВЫ ТАК ТРЕПЕТНО ОТПРАВЛЯЕТЕ НА ТОТ СВЕТ С ЕГО ЛЮБИМОЙ ЖАРЕНОЙ КАРТОШКОЙ. ЗИНА ПОРТНОВА НЕ ВАША БАБУШКА?!
Не знаю, не знаю, но, я бы залил сливками, натер сыра и в духовку. А самая вкусная картошка получается, если ее жарить с индюшиной кожицей.
зачем там мелко крошить картошку? какая-то жаренная каша. майонез+кетчуп+жаренная картошка=калорийная бомба. Ноль пользы
Майонез заменить сметаной, очень вкусно. Майонез нужно как можно реже использовать, пользы ноль, а вред есть.
а кто Вам сказал, что майонез вредный, Вы его килограммами едите?Или как попка из телевизора повторяете,никакого вреда он не приносит,заправляйте спокойно.
Однажды по осени нашел на веранде, (а она у нас заставлена всякой “нужной” рухлядью), 2-литровую банку майонеза, там было с литр еще. Полгода простояла, в жаре. Открывая крышку, думал: – Ща кактус вылезет. Какое там, свежак. А тут по телеку говорят, что плесень есть даже в ракетном топливе.))
Пожалей мужа или нади более щадящий способ от него избавиться.))
Это не жареная картошка, а картошка с майонезом и кетчупом. Жареная картошка – это жареная картошка, одним словом песня!!!!
я жарю картошку вот так: нарезаю брусочками, солю. И выкладываю в кипящее масло без запаха. Подрумяниваю, стараясь не развалить их. Перед самым концом добавляю мелко нарезанный лук – немного, для запаха и посыпаю сухой аджикой. Запах и вкус обалденный и картошечка хрустит. И никакого вреда от избытка масла или майонеза со сметаной((
Аня беру тебя в жены.