Тушеная капуста в мультиварке

Тушеная капуста в мультиварке
  • 40 минут
  • Порций 1
  • Просто

Ингредиенты

Капуста - 1–1,5 кг
Морковь - 1 шт.
Помидор - 2 шт.
Томатный соус - 2 ст. л.
Соль и перец чёрный - 1 г
Подсолнечное масло - 2 ст. л.

Пищевая ценность

на 1 порцию
679 ккал Калорийность
32,4 г Жиры
19,8 г Белки
94,8 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент и количество % от суточной нормы*
Белки: 19,8 г 40%
Жиры: 32,4 г 42%
Углеводы: 94,8 г 34%
Насыщенные жиры: 3,7 г 19%
Трансжиры: (-) (-)
Холестерин: 0 мг 0%
Пищевые волокна: 38,5 г 138%
Сахара: 52,2 г (-)
Натрий: 4 962 мг 216%
Калий: 3 135 мг 67%
Витамин C: 499,0 мг 554%
Кальций: 578 мг 44%
Железо: 7,6 мг 42%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

Тушеная капуста - быстро, легко и вкусно!

У вас мало времени и вы не знаете, что приготовить на гарнир ? Тогда, вам идеально подойдет такое блюдо как тушеная капуста в мультиварке. Приготовления блюда не составит труда. Приготовить тушеную капусту по данному рецепту сможет любой.

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Тушеная капуста в мультиварке - шаг 1

Первым делом, чистим морковку, натираем ее на крупной терке. Затем прожариваем ее в мультиварке на подсолнечном масле в течении 2-3.

Шаг 2
  • Фото рецепта - Тушеная капуста в мультиварке - шаг 2
  • Фото рецепта - Тушеная капуста в мультиварке - шаг 2

Пока готовится морковь, нашинкуем капусту, для этого можно использовать специальный нож или же самый обычный. Добавляем капусту в чашу мультиварки. Выставляем режим "Выпечка", таймер на 30-35 минут.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Тушеная капуста в мультиварке - шаг 3
  • Фото рецепта - Тушеная капуста в мультиварке - шаг 3

Сейчас самое время приготовить соус. Натираем два помидора на средней терке и добавляем к ним две столовые ложки вашего любимого соуса ( вместо соуса также можно использовать томатную пасту, это уже на ваше усмотрение). Добавлять же соус надо за 10-15 минут до окончания готовки.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Тушеная капуста в мультиварке - шаг 4

А теперь приготовим специи: возьмем ваши любимые специи (я использую различные травы), чеснок и соль. В конце готовки добавляем все это в нашу чашу.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Тушеная капуста в мультиварке - шаг 5

Вот и все! Блюдо готово, остается только наслаждаться вкусом и радовать свою семью

Автор рецепта: опубликовано: 08.09.2018

Добавить Ваш Комментарий