Салат с абрикосами, авокадо и сыром пармезан

Салат с абрикосами, авокадо и сыром пармезан

Ингредиенты

Савойская капуста - 100 г
Абрикосы - 6 шт.
Красная фасоль - 50 г
Миндальные орехи - 20 г
Сыр пармезан - 10 г
Винный красный уксус - 2 ст. л.
Масло оливковое - 1 ст. л.
Авокадо - ½ шт.
Соль - 1 г
Перец чёрный молотый - 1 г

Пищевая ценность

на 1 порцию
792 ккал Калорийность
45,2 г Жиры
22,7 г Белки
84,7 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Полная пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент Количество % от суточной нормы*
Калорийность 792 ккал (-)
Белки 22,7 г 45%
Жиры 45,2 г 58%
Углеводы 84,7 г 31%
Насыщенные жиры 7,0 г 35%
Трансжиры (-) (-)
Холестерин 7 мг 2%
Пищевые волокна 30,8 г 110%
Сахара 28,9 г (-)
Натрий 546 мг 24%
Калий 1 753 мг 37%
Витамин C 59,5 мг 66%
Кальций 290 мг 22%
Железо 6,4 мг 36%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

  • 20 минут
  • Порций 1
  • Просто

.

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Салат с абрикосами, авокадо и сыром пармезан - шаг 1

Ингридиенты...

Шаг 2
  • Фото рецепта - Салат с абрикосами, авокадо и сыром пармезан - шаг 2

Капусту порвать на мелкие кусочки (стебель выкинуть). Абрикосы нарезать на кусочки, забросить в миску к капусте. Туда же добавить фасоль, миндаль, и сыр.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Салат с абрикосами, авокадо и сыром пармезан - шаг 3

Взбить вместе масло и уксус. Заправить салат. Посолить, поперчить по вкусу, перемешать. Перед подачей на стол, добавить ломтики авокадо, нарезанные кубиками.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Салат с абрикосами, авокадо и сыром пармезан - шаг 4

Приятного аппетита!

Автор рецепта: опубликовано: 19.02.2017

4 Комментария

Хм, судя по всему салат не очень калорийный, хоть и при его приготовлении используется пармизан. Очень интересное сочетание продуктов-абрикосы,авокады,да еще и сыром все приправлено:)

мммм орешки и сыр,просто превосходно сочетается , особенно миндаль . В приготовлении салат очень прост,и выглядит замечательно! Я уверена,это очень вкусно, и что самое главное полезно, особенно для тех кто следит за фигурой.

Никогда ещё не слышал про подобные салаты, особенно удивило появление сочетания авокадо и сыра. но выглядит блюдо очень вкусно, необходимо попробовать.

Попробовал приготовить этот салат. Достаточно питательно. Вкусно. Что понравилось что в состав входят не калорийные продукты, а это для моего образа жизни очень полезно. На приготовление ушло 15минут. Очень отличный завтрак.

Добавить Ваш Комментарий