Постная закуска — тортилья со свеклой

Постная закуска — тортилья со свеклой
  • 40 минут
  • Порций 1
  • Просто

Ингредиенты

Мука пшеничная - ½ стак. если тесто липнет к рукам, добавьте больше муки
Овсяные хлопья - ½ стак.
Яйцо куриное - 1 шт.
Вода - 15 мл
Соль - 1 г
Для начинки:
Листья салата - 50 г
Свекла - 1 шт.
Перец чёрный молотый - 1 г
Чеснок - 1–2 зубч.
Базилик сухой - 1 щепотка
Соль - 1 г
Лимонный сок - 10 г
Масло оливковое - 2 ч. л.

Пищевая ценность

на 1 порцию
633 ккал Калорийность
18,3 г Жиры
24,0 г Белки
93,9 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент и количество % от суточной нормы*
Белки: 24,0 г 48%
Жиры: 18,3 г 23%
Углеводы: 93,9 г 34%
Насыщенные жиры: 3,7 г 19%
Трансжиры: (-) (-)
Холестерин: 205 мг 68%
Пищевые волокна: 10,0 г 36%
Сахара: (-) (-)
Натрий: 936 мг 41%
Калий: 762 мг 16%
Витамин C: 15,2 мг 17%
Кальций: 120 мг 9%
Железо: 7,6 мг 42%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

Тортилья со свеклой - полноценная закуска с чаем или даже для разгрузочного обеда.

Тортилья — это лепешка с начинкой. В качестве начинки вы можете использовать: пережаренные или сырые овощи, творог с овощами или даже творог с фруктами, грибы.

Пошаговый рецепт

Шаг 1

1. Свеклу отварите (лучше ее отварить заранее, чтобы быстрее все приготовить), почистите и натрите на мелкой терке. Отложите в сторону.

Шаг 2

2. Приготовьте тортилью. Взбейте вилкой яйцо, добавьте щепотку соли и воду, перемешайте.

Шаг 3

3. Для этого смешайте воду с яйцом, приправьте солью.

Шаг 4

4. Просейте пшеничную муку, а овсяную измельчите в блендере. Овсяную и пшеничную муку смешайте, вылейте в нее взбитое яйцо. Хорошо вымешайте тесто руками. Раскатайте получившееся тесто на тонкие пласты круглой формы.

Шаг 5

5. Разогрейте сковороду без масла. Каждую тортилью обжаривайте на сухой сковороде по минуте с обеих сторон.

Шаг 6

6. Переложите тертую свеклу, мелко нарезанный или натертый чеснок в миску. Добавьте соль, черный молотый перец, сухой базилик, лимонный сок, оливковое масло, перемешайте.

Шаг 7

7. На середину тортильи выложите листья салата, сверху расположите свеклу и заверните лепешку. Подавайте к столу.

Автор рецепта: опубликовано: 16.11.2018

Добавить Ваш Комментарий