Тесто получается «пушистым» и мягким, просто тает во рту.
Пошаговый рецепт
Шаг 1Первым делом подогрейте молоко (37-40 градусов, не выше). После выливаем в ёмкость молоко и разводим в нём дрожжи.
В теплое молоко насыпать немного сахара, соль, 1 столовую ложку муки. Размешать до однородности. Оставить опару подниматься в теплое место на 20 минут. Опара должна подняться. Если не понялась, советую заменить дрожжи и приготовить новую опару.
Добавить в поднявшуюся опару растительное масло, перемешать. Муку просеять и добавить в смесь частями. Замесить тесто. Оно должно быть средней плотности, не тугое. Готовый "колобок" убрать в большую чашу, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. После обмять и вновь оставить подниматься еще час.
Когда пройдет около 1,5 часов (в запасе еще пол часа до полного подъема теста), начинаем делать начинку.
На разогретой сковородке жарим яйца (предварительно я их не взбиваю). Туда же добавляем мелко нарезанный зелёный лук. Все тщательно перемешать, "разбить" яйца лопаточкой, посолить. Начинка готова.
Далее готовим рабочую поверхность для теста, будем лепить пирожки. Из готового теста делаем длинную колбаску, режем на равные части и каждую формируем в шарик.
Каждый шарик раскатываем по одному. Выкладываем начинку на половину теста, другой половиной закрываем и хорошенько защипываем пирожки.
Пирожки укладываем на смазанный противень. Обязательно сверху смазать желтком для красивого цвета. Выпекаем в разогретой духовке 35 минут. Температура 180 С.
Можно пирожки пожарить на сковороде на масле. Это кому как больше нравится. Подаём горячими!