Предлагаю вашему вниманию один очень простой в приготовлении салатик, но от этого не менее вкусный и сытный. Итак, салат с фасолью, курицей и корейской морковью. Благодаря отличному сочетанию ингредиентов, он получается достаточно интересным, поэтому может быть уместным, как в будни, так и на праздничном столе. Я использовала консервированную красную фасоль, но можно взять и обычную отварную.
Пошаговый рецепт
Шаг 1Начнем мы с вами с куриного филе. Его следует ополоснуть под проточной водой и отварить в подсоленной воде до готовности. Когда мясо будет полностью готово, следует вынуть его из бульона, остудить, а затем разделить на волокна или порезать на продолговатые кусочки, кому что удобнее.
Теперь к подготовленному нами куриному мясу добавляем консервированную фасоль. Жидкость из банки с фасолью следует предварительно слить.
Следующим шагом нам нужно добавить корейскую морковь, если она слишком длинная, можно предварительно слегка порезать ее.
Перемешиваем тщательно все ингредиенты, заправляем наш салат майонезом и, в идеале, даем ему пару часиков настояться.
Наш куриный салат готов. Для подачи используйте сервировочное кольцо, сверху посыпьте салат тертым твердым сыром и украсьте дольками помидоров черри. Вот и все! Приятного аппетита вам и вашим близким!