Тост с намазкой из авокадо со шпинатом

Тост с намазкой из авокадо со шпинатом
  • 10 минут
  • Порций 2
  • Легко

Ингредиенты

Авокадо спелое - 1 шт.
Лимон - ⅓ шт.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Чеснок - 5 г
Смесь перцев - 1 щепотка
Соль - 1 г
Шпинат - 1 горсть
Хлеб для тостов - 200 г

Пищевая ценность

на 1 порцию
565 ккал Калорийность
32,2 г Жиры
11,7 г Белки
61,5 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент и количество % от суточной нормы*
Белки: 11,7 г 23%
Жиры: 32,2 г 41%
Углеводы: 61,5 г 22%
Насыщенные жиры: 4,8 г 24%
Трансжиры: (-) (-)
Холестерин: 0 мг 0%
Пищевые волокна: 10,5 г 38%
Сахара: 6,9 г (-)
Натрий: 704 мг 31%
Калий: 742 мг 16%
Витамин C: 25,6 мг 28%
Кальций: 183 мг 14%
Железо: 4,9 мг 27%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

Тост с авокадо разнообразит утреннее меню, отлично подойдёт в качестве перекуса или на пикнике, тем более, что сделать его можно всего за несколько минут.

Авокадо – плод, который хорошо дополняет различные продукты и подходит к большинству из них. Но и как самостоятельное блюдо с поджаренным хлебом очень вкусно и питательно.

Пошаговый рецепт

Шаг 1

Из авокадо вынимаем мякоть, косточку удаляем, режем его крупным кубиком. Отправляем в блендер.

Шаг 2

Прибавляем туда же сок лимона, масло и очищенный чеснок. Его тоже можно порезать. Превращаем все это в пюреобразную массу. По желанию, можно добавить семечки, перемешать ложкой.

Шаг 3

Ломтики хлеба поджарить на сухой антипригарной сковороде до золотистой корочки или сделать тосты, используя тостер.

Шаг 4

Шпинат обдать кипятком.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Тост с намазкой из авокадо со шпинатом - шаг 5

Выкладываем массу из авокадо на тосты, сверху распределяем шпинат, солим, перчим. Здоровая, вкусная закуска готова. Завариваем чай! :)

Автор рецепта: опубликовано: 12.11.2022

Добавить Ваш Комментарий