Теплый овощной салат — вкусная и пикантная закуска из овощей на гриле с пряным соусом терияки. Блюдо сочное, ароматное и очень насыщенное во вкусе. Такая закуска отлично оттенит рыбные и мясные блюда, украсить праздничное застолье.
Пошаговый рецепт
Шаг 1Вымыть все овощи. Очистить морковку от кожицы, убрать семена из перца. Нарезать баклажан на слайсы средней толщины.
Нарезать толстой соломкой зеленый перец. Нашинковать тонкой длинной соломкой молодую морковку. Поперчить перец, морковь и баклажаны.
Разогреть сковородку гриль. Смазать растительным маслом для жарки. Обжарить с двух сторон до румяности баклажаны и шампиньоны.Грибы перед обжариванием стоит тщательно обсушить бумажными полотенцами.
Обжарить на гриллевой сковородке соломку перца и моркови.
Выложить на тарелку баклажаны и грибы.
Поверх выложить слой морковки и перца. Немного подсолить салат. Полить закуску соусом терияки. Дать закуске настояться пять минут.
Подавать теплый салат к столу. Приятного аппетита!