Смузи с киви и йогуртом

Смузи с киви и йогуртом
  • Порций 4
  • Просто

Ингредиенты

Киви - 3 шт.
Банан - 1 шт.
Мед - 1½ ст. л.
Сок лайма - 1 ч. л.
Йогурт - 2 стак.
Лед - 200 г

Пищевая ценность

на 1 порцию
102 ккал Калорийность
1,4 г Жиры
2,0 г Белки
22,6 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент и количество % от суточной нормы*
Белки: 2,0 г 4%
Жиры: 1,4 г 2%
Углеводы: 22,6 г 8%
Насыщенные жиры: 0,7 г 3%
Трансжиры: (-) (-)
Холестерин: 4 мг 1%
Пищевые волокна: 2,4 г 9%
Сахара: 16,4 г (-)
Натрий: 18 мг 1%
Калий: 323 мг 7%
Витамин C: 51,2 мг 57%
Кальций: 63 мг 5%
Железо: 0,3 мг 2%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Смузи с киви и йогуртом - шаг 1

Киви очистить от кожуры, нарезать на части, забросить в блендер. Добавить в блендер банан, очищенный и нарезанный колечками (для облегчения взбивания) и сок лайма.

Шаг 2
  • Фото рецепта - Смузи с киви и йогуртом - шаг 2

Добавить йогурт, мед и лед. Взбить на низкой скорости до достижения однородной массы.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Смузи с киви и йогуртом - шаг 3

Разлейте смузи по стаканам. Украсьте киви, мятой, лаймом… Приятного аппетита!

Автор рецепта: опубликовано: 01.03.2017

5 Комментариев

Этот смузи как раз для тех, кто не любит притарно-сладкие напитки. Киви, мята, лайм… вся экзотика в одном стакане 🙂 Делается легко и быстро! Летом очень часто его делаю, друзья просто в восторге!) Кстати, не бойтесь добавлять туда больше лайма, напиток получается необыкновенный. Одной порции явно будет недостаточно 🙂

Вкусняшка! Обожаю все эти коктейльчики-десерты, типа смузи. Очень люблю добавлять лайм в смузи. По-моему, не смотря на большую калорийность бананов –это вполне диетический десерт.

Вкус просто божественный, я даже не знаю блюд, которые могут порадовать более приятным вкусовым оттенком, преклоняюсь перед рецептом. Особенно любят его дети, просто не оторвать от тарелочки.

Смузи уже давно стал модным десертом и все его полюбили,также и в нашей семье!

ммм аж слюнки потекли! Обожаю киви и бананы, пожалуй это мои самые любимые фрукты! А смузи уже давно стал моим любимым лакомством т.к его делать легко и быстро. Летом каждый день готовила его себе на завтрак. Начать летнее утро с вкусного, легкого и полезного завтрака, что может быть лучше!

Добавить Ваш Комментарий