Шоколадно-творожные кексы

Шоколадно-творожные кексы

Ингредиенты

Тесто
яйцо - 1 шт.
сахар - 180 гр
нерафинированное растительное масло - 100 мл
натуральный йогурт - 300 мл
мука - 200 гр
какао-порошок - 3 ст.л.
разрыхлитель - 2 ч.л.
Начинка
мягкий творог - 250 г
ванильный сахар - 1/2 пакетика
сахар - 5 ст.л
  • 50 минут
  • Порций 14
  • Просто

Рассыпчатые, ароматные кексы с творожной начинкой. Эти кексы очень вкусные и долго не черствеют. Готовятся очень быстро и легко

Простой рецепт вкусных кексов должен присутствовать в кулинарной книге каждой хозяйки 😉 В основу можно добавить какао-порошок, кусочки шоколада, сухофруктов, ягод…Украшаем тоже на свое усмотрение, в зависимости от торжества )).

Пошаговый рецепт

Шаг 1

Разогреваем духовку до 180 С и замешиваем тесто.

Шаг 2

Смешиваем творог, сахар и ванильный сахар. Добавляем яйцо, растительное масло, йогурт. Хорошо перемешиваем.

Шаг 3

Смешиваем сухие ингредиенты: просеянную муку, разрыхлитель и какао-порошок (его тоже лучше просеять). Замешиваем тесто, подмешивая частями сухую смесь. Делим тесто пополам.

Шаг 4

Смазываем формочки маслом, если они железные, если силиконовые - не нужно смазывать. Раскладываем половина теста по формочкам (примерно, по 2 чайные ложечки на форму, но все будет зависеть от размера форм). Затем выкладываем по 2 чайные ложки начинки. Накрываем сверху второй частью теста.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Шоколадно-творожные кексы - шаг 5

Выпекаем кексы 20 минут в уже разогретой ранее духовке. Украшаем по своему усмотрению.

Шаг 6
  • Фото рецепта - Шоколадно-творожные кексы - шаг 6

Приятного аппетита!

Автор рецепта: опубликовано: 30.11.2022

    Бесплатная подписка на популярные рецепты


    Добавить Ваш Комментарий