Мини-пицца из цветной капусты с ветчиной и помидорами

Мини-пицца из цветной капусты с ветчиной и помидорами

Ингредиенты

Цветная капуста - 250 гр
Твердый сыр натертый - 3-4 ст.л.
Яйца куриные - 2 шт.
Манка (или панировочные сухари) - 2 ст.л. Можно заменить мукой или крахмалом.
Соль - щепотка
Прованские травы или другие специи - по 1 ч.л.
Ветчина - 100 гр
Томатный соус - 4 ст.л.
Томат - 1 большой
  • 25 минут
  • Порций 5
  • Легко

Капусту можно положить сырой, но тогда нужно запекать пиццу в духовке при 200 градусов 15 минут, после выложить ингредиенты и ещё на 2-3 минуты в духовку.

Быстро! Просто! Вкусно! Полезно! Можно на сковородке, а можно и в духовке. А ещё, фантазировать с ингредиентами, заменяя и добавляя любимые сочетания.

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Мини-пицца из цветной капусты с ветчиной и помидорами - шаг 1

Капусту бланшируем в кипящей, подсоленной воде 5 мин и остужаем в холодной. Даем стечь лишней воде, измельчаем в блендере.

Шаг 2
  • Фото рецепта - Мини-пицца из цветной капусты с ветчиной и помидорами - шаг 2

Добавляем яйца, натертый сыр на мелкой терке 2 ст. ложки, манку (или панировочные сухари), солим, добавляем специи и перемешиваем. Смесь должна получится как на оладьи, не очень густая и не очень жидкая.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Мини-пицца из цветной капусты с ветчиной и помидорами - шаг 3

Даем постоять тесту 10 минут, чтоб разбухла манка (сухари). Далее жарим на антипригарной сковороде либо используем масло, которым обычно пользуемся. На сковороду выкладываем по 1 ст. ложке. тонким слоем. Жарим до румяности с одной стороны.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Мини-пицца из цветной капусты с ветчиной и помидорами - шаг 4

Пока жарятся оладьи с одной стороны, можно нарезать тонко ветчину и помидоры. Переворачиваем оладьи.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Мини-пицца из цветной капусты с ветчиной и помидорами - шаг 5

Оладьи смазываем соусом.

Шаг 6
  • Фото рецепта - Мини-пицца из цветной капусты с ветчиной и помидорами - шаг 6

Сверху кладем ломтики ветчины.

Шаг 7
  • Фото рецепта - Мини-пицца из цветной капусты с ветчиной и помидорами - шаг 7

...Рубленную зелень (базилик), кружок помидора. По желанию сверху можно положить немного тертого сыра. Разогреваем мини-пиццу в духовке или микроволновой печи, чтобы растаял сыр.

Шаг 8
  • Фото рецепта - Мини-пицца из цветной капусты с ветчиной и помидорами - шаг 8

Украшаем зеленушкой. Приятного аппетита!

Автор рецепта: опубликовано: 19.01.2022

    Бесплатная подписка на популярные рецепты


    Добавить Ваш Комментарий