Кунжутное печенье с бананом

Кунжутное печенье с бананом

Ингредиенты

Спелый банан - 1 банан
Семена кунжута - 80 гр
По желанию:
Темный шоколад, тертый кокос, орехи и т.д. - по вкусу
  • 25 минут
  • Порций 7
  • Легко

Печенье с кунжутом и бананом: простой, полезный и быстрый рецепт из двух ингредиентов.

Хотя основа состоит из двух ингредиентов, вы можете добавить в нее два или три дополнительных ингредиента, такие как корица, молотый лен, тыквенные семечки, также есть и другие варианты — орехи, шоколадная крошка, тертый кокос — все, что вам нравится.

Богатый калием банан идеально использовать, когда он очень спелый и сладкий, поэтому в рецепт не нужно добавлять сахар. А семена кунжута, в свою очередь, содержат кальций. Вот почему он является ингредиентом для сладких и соленых рецептов и даже для завтрака. Что такого особенного в этом печенье? С одной стороны, они не содержат сливочного масла, яиц и сахара, что делает их 100% веганскими. С другой стороны, их очень легко приготовить, 25 минут и можно за стол!

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Кунжутное печенье с бананом - шаг 1

Разогрейте духовку до 180 градусов С.

Возьмите банан и разомните вилкой до получения пюре. Добавьте к влажной смеси семена кунжута. На этом же этапе можно ввести добавки (по вкусу и желанию), такие как корица, молотый лен, тыквенные семечки, орехи, шоколадная крошка, тертый кокос. Перемешайте до однородности.

Шаг 2
  • Фото рецепта - Кунжутное печенье с бананом - шаг 2

С помощью двух маленьких ложек сформируйте шарики и выложите на противень. Поставьте противень в духовку и выпекайте 20 минут .

По истечении времени выключите духовку и оставьте противень еще на 5 минут в ней. Достаньте противень и дайте постоять при комнатной температуре.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Кунжутное печенье с бананом - шаг 3

С помощью двух маленьких ложек сформируйте шарики и выложите на противень. Поставьте противень в духовку и выпекайте 20 минут .

По желанию: растопите темный шоколад на водяной бане или микроволновой печи и украсьте каждое печенье, хаотично полив им. Приятного аппетита!

Автор рецепта: опубликовано: 25.09.2023

    Бесплатная подписка на популярные рецепты


    Добавить Ваш Комментарий