Клубнично-земляничный компот с абрикосами

Клубнично-земляничный компот с абрикосами

Ингредиенты

Вода - 2 л
Абрикосы - 5 шт
Клубника - 200 г
Земляника - 2 горсти
Сахар - 0,5 ст
  • 45 минут
  • Порций 10
  • Легко

Вкус и насыщенность компота зависит от того, какое количество того или иного ингредиента положить в большей/меньшей степени.

Летом, когда изобилие ягод и фруктов просто нельзя не сварить вкусный домашний напиток. Предлагаю вариант приготовления компота из клубники, земляники и абрикосов. Напиток получается свежий, кисло-сладкий и очень вкусный, дети пьют с удовольствием

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Клубнично-земляничный компот с абрикосами - шаг 1

Сначала необходимо поставить воду на огонь и довести до кипения. В это время подготовить ягоды: промыть, убрать лишние веточки и отделить кости от абрикосов.

Шаг 2
  • Фото рецепта - Клубнично-земляничный компот с абрикосами - шаг 2

Когда вода закипит необходимо сначала положить в неё клубнику. Огонь убавить до «среднего». Варим 10 минут

Шаг 3
  • Фото рецепта - Клубнично-земляничный компот с абрикосами - шаг 3

Далее добавляем землянику + 2 ст л ложки сахара и так же варим 7 минут.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Клубнично-земляничный компот с абрикосами - шаг 4

Затем добавляем абрикосов и остаток сахара. Пробуем на вкус. По желанию можно добавить ещё, если любите ощутимо сладкий компоте варим ещё 5 минут и выключаем.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Клубнично-земляничный компот с абрикосами - шаг 5

Компот подаем в тёплом или охлажденном виде. (Можно законсервировать на зиму, не пожалеете!) Приятного аппетита!

Автор рецепта: опубликовано: 13.07.2021

    Бесплатная подписка на популярные рецепты


    Добавить Ваш Комментарий