
Шашлык из маринованного лосося
Вода - 2 л | |
Абрикосы - 5 шт | |
Клубника - 200 г | |
Земляника - 2 горсти | |
Сахар - 0,5 ст |
Вкус и насыщенность компота зависит от того, какое количество того или иного ингредиента положить в большей/меньшей степени.
Летом, когда изобилие ягод и фруктов просто нельзя не сварить вкусный домашний напиток. Предлагаю вариант приготовления компота из клубники, земляники и абрикосов. Напиток получается свежий, кисло-сладкий и очень вкусный, дети пьют с удовольствием
Сначала необходимо поставить воду на огонь и довести до кипения. В это время подготовить ягоды: промыть, убрать лишние веточки и отделить кости от абрикосов.
Когда вода закипит необходимо сначала положить в неё клубнику. Огонь убавить до «среднего». Варим 10 минут
Далее добавляем землянику + 2 ст л ложки сахара и так же варим 7 минут.
Затем добавляем абрикосов и остаток сахара. Пробуем на вкус. По желанию можно добавить ещё, если любите ощутимо сладкий компоте варим ещё 5 минут и выключаем.
Компот подаем в тёплом или охлажденном виде. (Можно законсервировать на зиму, не пожалеете!) Приятного аппетита!
Шашлык из маринованного лосося
Польская пицца на багете с сыром и помидорами
Брускетта с персиками
Замороженные лесные грибы на зиму
Оладьи из цукини с киноа
Скумбрия, маринованная с яблочным уксусом в домашних условиях
Швейцарский сливовый пирог
Запеченный сибас с маринованным луком и кинзой
Овощное рагу с рисом
Французский яблочный пирог
Жареная красная рыба
Желейный десерт из манго