Галета с черной смородиной

Галета с черной смородиной

Ингредиенты

Пшеничная мука - 250 г.
Сливочное масло (холодное) - 100 г.
Яйцо - 1 шт.
Молоко (холодное) - 3 ст.л.
Сахарная пудра - 4 ст.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Цедра апельсина - по вкусу
Черная смородина - 300 г.
Кукурузный крахмал - 1 ст.л.
Сахар-песок - 4 ст.л.
Яичный желток - 1 шт.
  • 1 ч. 10 мин.
  • Порций 6
  • Легко

Очень простая в приготовлении галета, с ярким вкусом сочной смородины, обязательно понравится Вашим близким!

Ароматная галета с черной смородиной понравится не только своим интересным вкусом, но и оригинальным внешним видом. Сладко-кислая начинка, в сочетании с песочным тестом — отлично друг друга дополняют, и придают особенный вкус!

Пошаговый рецепт

Шаг 1

Масло, муку, сахарную пудру и соль измельчите с помощью блендера в глубокой чашке, до однородной крошки.

Шаг 2

Добавьте в крошку молоко, яйцо и быстро замесите тесто. Положите тесто в пакет и уберите в холодильник на пол часа.

Шаг 3

Раскатайте охлаждённое тесто в форме круга, диаметром 35 см. Переложите тесто на подготовленный противень с пергаментной бумагой.

Шаг 4

Черную смородину аккуратно смешайте с сахаром и крахмалом.

Шаг 5

Выложите смородину на середину теста, не доходя 7 см до краев. Заверните края теста к центру.

Шаг 6
  • Фото рецепта - Галета с черной смородиной - шаг 6

Смажьте тесто яичным желтком, и отправляйте выпекаться в разогретую духовку до 220 °С, на 25 минут, до золотистого цвета.

Шаг 7
  • Фото рецепта - Галета с черной смородиной - шаг 7

Галета с черной смородиной готова! При желании посыпьте галету сахаром или сахарной пудрой и цедрой апельсина. Ароматно и вкусно! Можно подавать к столу! Приятного аппетита!

Автор рецепта: опубликовано: 01.06.2022

    Бесплатная подписка на популярные рецепты


    Добавить Ваш Комментарий