
Польская пицца на багете с сыром и помидорами
творог - 250 гр | |
сахар - 2 ст. л. | |
ванилин - по вкусу | |
соль - щепотка | |
яйцо - 1 шт. | |
мука - 3-4 ст. л. | |
банан - 0,5 шт. | |
масло растительное - 20 мл |
Сырники, приготовленные из творога с добавлением банана - отличный вариант для утреннего перекуса.
Сырники, приготовленные из творога, являются обычным блюдом для завтрака во многих семьях. Предлагаем разнообразить обычный рецепт «изюминкой», а именно — бананом. В состав творожной массы из творога мы добавим измельчённый банан. Остальные подробности — в нашем рецепте.
Творог перекладываем в чашку, разминаем его вилкой. К продукту вбиваем куриное яйцо, всыпаем сахар, добавляем чуть-чуть ванилина и щепотку соли. Хорошо смешиваем ингредиенты, чтобы получилась однородная смесь.
Банан очищаем от шкурки и измельчаем, воспользовавшись тёркой с крупными делениями. Банановую массу отправляем в творожный однородный состав.
Добавляем муку, используя пока только её часть.
Ингредиенты вновь хорошо перемешиваем так, чтобы получилась вязкая творожная масса, по необходимости всыпаем остаток муки.
В сковороду выливаем растительное масло, распределяя его по всей поверхности посуды. Влажными ладонями формируем сырники круглой формы. По желанию их можно обвалять в муке, но мы сразу отправили на сковороду наши заготовки. Жарим банановые сырники с двух сторон до образования румяной корочки.
Сырники к столу можно подать с кусочками фруктов, вареньем, сгущёнкой или другими десертными дополнениями. Приятного аппетита!
Польская пицца на багете с сыром и помидорами
Брускетта с персиками
Замороженные лесные грибы на зиму
Оладьи из цукини с киноа
Скумбрия, маринованная с яблочным уксусом в домашних условиях
Швейцарский сливовый пирог
Запеченный сибас с маринованным луком и кинзой
Овощное рагу с рисом
Французский яблочный пирог
Жареная красная рыба
Желейный десерт из манго
Кофейный крем