Куриный салат «Нежность» с черносливом

Куриный салат «Нежность» с черносливом

Ингредиенты

Пищевая ценность

на 1 порцию
338 ккал Калорийность
25,3 г Жиры
16,8 г Белки
14,1 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент и количество % от суточной нормы*
Белки: 16,8 г 34%
Жиры: 25,3 г 32%
Углеводы: 14,1 г 5%
Насыщенные жиры: 3,8 г 19%
Трансжиры: (-) (-)
Холестерин: 141 мг 47%
Пищевые волокна: 2,4 г 9%
Сахара: 7,2 г (-)
Натрий: 320 мг 14%
Калий: 469 мг 10%
Витамин C: 1,9 мг 2%
Кальций: 50 мг 4%
Железо: 1,4 мг 8%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

Вот и приближается самый сказочный и волшебный праздник - Новый год. И, конечно, нам тоже хочется приготовить что-то сказочное и волшебное для наших родных. И подарить им нашу «Нежность».

К Новогоднему застолью всегда готовятся «традиционные» салаты: «Оливье», «Шуба». Мы «уходим» от них, а через пару лет вновь «возвращаемся». Но каждая хозяйка, в этот праздник, обязательно готовит новый салат. Именно таким в этом году, для меня, оказался салат «Нежность».

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Куриный салат «Нежность» с черносливом - шаг 1

Готовиться салат просто, из самых простых и доступных ингредиентов. Но их сочетание с черносливом, добавляет свою «изюминку». Приступаем.
Подготавливаем все продукты: отвариваем куриное филе и пару яиц. А так же огурчик, грецкие орехи, майонез, чернослив (обязательно).

Шаг 2
  • Фото рецепта - Куриный салат «Нежность» с черносливом - шаг 2

Филе, огурец нарезаем кубиками. Белок отделяем от желтка и тоже режим кубиками, (желток в новогодний вариант не добавляем!). Орехи измельчаем в ступке, блендере, либо скалкой. Чернослив режем соломкой.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Куриный салат «Нежность» с черносливом - шаг 3

Этот салат готовится слоями с помощью разъёмного кольца для тортов. Так же, сейчас продаются специальные кольца для оформления порционных салатов. У кого таких формочек ещё нет, даю подсказку. Я уже много лет для таких салатов делаю заготовки из пластиковых бутылок. По количеству гостей, Вы сами подбираете, какой по диаметру и высоте будет Ваш салат. В этот раз я вырезала форму из 2х литровой бутылки. Перед тем, как собирать салат, я форму слегка смазываю растительным маслом, чтобы потом легче она снялась. Формируем салат: на тарелку, в которой буду подавать, ставлю свою заготовку.
1й слой – огурцы. Сверху промазываю майонезом.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Куриный салат «Нежность» с черносливом - шаг 4

2й слой – отварное филе. Майонез.
3й слой – чернослив. Майонез.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Куриный салат «Нежность» с черносливом - шаг 5

4й слой – орехи. Майонез.

Шаг 6
  • Фото рецепта - Куриный салат «Нежность» с черносливом - шаг 6

Далее повторяем с 1й; 2й; 3й; 4й.
Когда укладываем каждый слой, продукты слегка придавливаем и прокручиваем кольцо, чтобы в конце оно легко снялось. Соль и перец добавляем по вкусу. После последнего слоя с орехами снимаем кольцо и у нас уже сформированный салат.
Нам осталось его только украсить по своему вкусу. Если это новогодний, как у меня – конечно украшаем укропом, он очень похож на ёлку. Сверху можно посадить свинку (из отварного яйца), – символ следующего 2019 года. Если Вы подаёте этот салат на любой иной праздник, верхним слоем могут стать оставшиеся желтки, натёртые на тёрке.
Рекомендую приготовить салат «Нежность», уверенна Вашим родным он понравится.
Приятного аппетита!

Автор рецепта: опубликовано: 22.12.2018

Оцените рецепт

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку.

Средняя оценка: 4.7 из 5 10 оценок

Не знаете, что приготовить?

Получайте новые рецепты и лучшие подборки прямо на почту.

    Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новые рецепты прямо на вашу электронную почту

    Добавить Ваш Комментарий

    PhotoRecept.ru

    Куриный салат «Нежность» с черносливом

    Автор: KaterinaNika06 · Опубликовано: 22.12.2018

    Подготовка30 минут
    Готовка15 минут
    Общее время45 минут
    Порции4
    Пищевая ценность на 1 порцию Калории: 338 ккал Белки: 16,8 г Жиры: 25,3 г Углеводы: 14,1 г

    Ингредиенты

    • Куриное филе — 1 шт.
    • Огурец — 1–2 шт.
    • Яйцо куриное — 2 шт.
    • Орехи — 60 г
    • Чернослив — 60 г
    • Майонез — 60 г
    • Соль и перец чёрный — 2 г

    Приготовление

    Шаг 1

    Готовиться салат просто, из самых простых и доступных ингредиентов. Но их сочетание с черносливом, добавляет свою «изюминку». Приступаем. Подготавливаем все продукты: отвариваем куриное филе и пару яиц. А так же огурчик, грецкие орехи, майонез, чернослив (обязательно).

    Шаг 2

    Филе, огурец нарезаем кубиками. Белок отделяем от желтка и тоже режим кубиками, (желток в новогодний вариант не добавляем!). Орехи измельчаем в ступке, блендере, либо скалкой. Чернослив режем соломкой.

    Шаг 3

    Этот салат готовится слоями с помощью разъёмного кольца для тортов. Так же, сейчас продаются специальные кольца для оформления порционных салатов. У кого таких формочек ещё нет, даю подсказку. Я уже много лет для таких салатов делаю заготовки из пластиковых бутылок. По количеству гостей, Вы сами подбираете, какой по диаметру и высоте будет Ваш салат. В этот раз я вырезала форму из 2х литровой бутылки. Перед тем, как собирать салат, я форму слегка смазываю растительным маслом, чтобы потом легче она снялась. Формируем салат: на тарелку, в которой буду подавать, ставлю свою заготовку. 1й слой – огурцы. Сверху промазываю майонезом.

    Шаг 4

    2й слой – отварное филе. Майонез. 3й слой – чернослив. Майонез.

    Шаг 5

    4й слой – орехи. Майонез.

    Шаг 6

    Далее повторяем с 1й; 2й; 3й; 4й. Когда укладываем каждый слой, продукты слегка придавливаем и прокручиваем кольцо, чтобы в конце оно легко снялось. Соль и перец добавляем по вкусу. После последнего слоя с орехами снимаем кольцо и у нас уже сформированный салат. Нам осталось его только украсить по своему вкусу. Если это новогодний, как у меня – конечно украшаем укропом, он очень похож на ёлку. Сверху можно посадить свинку (из отварного яйца), – символ следующего 2019 года. Если Вы подаёте этот салат на любой иной праздник, верхним слоем могут стать оставшиеся желтки, натёртые на тёрке. Рекомендую приготовить салат «Нежность», уверенна Вашим родным он понравится. Приятного аппетита!

    https://www.photorecept.ru/recipe/kurinyj-salat-nezhnost-s-chernoslivom