Сосиски в слоёном тесте с кунжутом
Вот и настал сезон овощей, хочется запастись как можно большим количеством витаминов, перед холодными днями суровой зимы. Блюдо из цветной капусты можно подавать как самостоятельное блюдо, но и так же можно добавить его к основным блюдам. Оно хрустящее, вкусное, нежное и простое в приготовлении.
Пошаговый рецепт
Берем все необходимые для нас продукты.
Моем капусту под проточной водой и при необходимости удаляем все лишнее с капустины.
Затем разбираем капусту на не большие соцветия и откладываем в сторону , что бы она стекла. Капусту не провариваем, поэтому она получится хрустящей.
берем 2 яйца разбиваем их в емкость, сюда же добавляем соль и перец молотый по вкусу. Затем все хорошо смешиваем.
Следом вливаем 200 мл молока и опять все хорошо перемешиваем.
Добавляем 4 ложки муки и опять тщательно перемешиваем. что бы не было комочков. консистенция должна быть густоватой, похожей на сметану 15%.
В не большую, но глубокую емкость наливаем подсолнечное масло и раскаляем его.
Как масло хорошо нагрелось, берем капусту окунаем в кляр и кладем в кипящее масло. Будьте осторожны, если вода осталась на соцветиях, при опускании в кипящее масло, оно начнет стрелять, поэтому ни в коем случае не наклоняйтесь близко к емкости.
Жарим до золотистой корочки.