Ингредиенты
-
500 г Бараньи ребра
-
1 большая головка Репчатый лук
-
1 шт. Морковь
-
1 шт. Болгарский перец
-
1 кг Картофель
-
любые, на свой вкус Специи
-
по вкусу Соль
-
по вкусу Молотый черный перец
-
2 -3 столовые ложки Растительное масло
Как приготовить Жаркое с бараниной и овощами по-домашнему
Предлагаю вам жаркое с бараниной и овощами по-домашнему. Баранина – мясо достаточно жирное, поэтому не переборщите с маслом при его жарке. Картофель, обжаренный таким образом, не разваривается во время варки и останется целым. Но при этом не потеряет своей мягкости и рассыпчатости. Иногда, по настроению и наличию :-), я добавляю мелко порезанные помидоры. Но в этот раз у меня их не оказалось, поэтому довольствуемся тем, что есть. По своему желанию можете добавить. Достаточно 1- большого или 2-х маленьких штук. Из специй я использую немного аджики (1 чайную ложку) и хмели-сунели (тоже 1 чайную ложку). Вы можете добавить свою, полюбившуюся приправу. После продолжительной варки мясо бараньих ребрышек тает во рту. В общем, получается очень вкусное и ароматное жаркое по-домашнему!
Пошаговый рецепт
1
Готово
|
|
2
Готово
|
Подготовить овощи. Репчатый лук почистить, порезать крупно полукольцами. Морковь почистить, произвольно нарезать ножом на крупные куски. У болгарского перца удалить плодоножку и сердцевину, крупно порезать на кусочки. Картофель почистить, порезать пополам или на 4 части. К подрумянившимся ребрышкам добавить нарезанный полукольцами лук, перемешать. |
3
Готово
|
|
4
Готово
|
|
5
Готово
|
Теперь необходимо убавить огонь до минимума, накрыть не плотно казан крышкой и продолжать варить до готовности. Жидкость должна выкипеть почти полностью. В готовом блюде желательно видеть ее поменьше. Чем меньше жидкости, тем меньше это будет похоже на суп, а получится вкусное и красивое второе блюдо — жаркое с бараньими ребрышками. Но если вы любите кушать овощи в прихлебку, увеличьте немного количество воды, соли и специй в шаге 4. |
6
Готово
|
4 Комментария Скрыть комментарии
Люблю жаркое, но не всегда.
Это блюдо скорее для зимнего периода, могу из личного опыта посоветовать класть больше балкарского перца. Придает очень такой привлекательный аромат и приятный привкус.
Выглядит аппетитно, да и ингредиенты не такие уж экзотические. Практически в каждом доме есть. Жаркое само по себе предполагает, что блюдо будет горячим, наваристым и очень вкусным.
Очень вкусно получается. Но я бы добавила специи очень ароматные, помню, называются они так “для блюд с картофелем”, стоят очень дешево) и главное- к готовому блюду побольше зеленушек 🙂 конечно такое блюдо не на каждый день, но для праздников на дому самое то!
Очень вкусное сытное блюдо,достаточно простое в приготовлении и получается сочным.