Такое десертное блюдо готовится из гибких вафель, которые легко сворачиваются в рожок пока горячие. Затем их нужно только наполнить какой-то начинкой, например, шоколадным нежным кремом, приготовленным из желатина, порошкового какао и сметаны.
Пошаговый рецепт
Шаг 1Сахарный песок насыпать в мисочку, добавить туда же сливочный маргарин и оба компонента перетереть, выложить в эту же посуду сырые желтки, взбить еще раз, добавить в необходимом количестве молоко, насыпать пшеничную муку, до однородности перемешивать все.
Отдельно взбить сырые белки, затем добавить их в тесто для вафель, прогреть электровафельницу, смазать ее пластины сливочным маслом, затем в центр налить немного теста, до румяности запекать гибкие вафли.
Как только вафли готовы будут полностью, необходимо сразу же в горячем виде свернуть их в рожки, иначе после того, как они остынут, это будет тяжело сделать.
Кроме того, нужно будет приготовить и сметанный густой крем для домашних вафельных трубочек, а для этого понадобятся такие компоненты как: вода,песок сахарный, желатин, порошковое какао и сметана. Желатин растворяется в теплой воде и добавляются остальные ингредиенты. Можно наполнять вафли и приступать к чаепитию.