Я уверенна, все ингредиенты которые нужны для этого рецепта у Вас имеется дома. Ингредиенты очень простые, и я не перестаю удивляться, как из них могут получится такие вкусные постные рогалики. Тесто при выпекании получается хрустящим.
Пошаговый рецепт
Шаг 1В среднюю миску наливаем рассол и добавляем растительное масло. Далее положим сахар и хорошо перемешиваем.
Пшеничную муку 250 грамм вываливаем в тарелку и добавляем какао порошок и разрыхлитель. Хорошо все перемешиваем.
Далее в жидкую смесь потихоньку высыпаем сухую смесь из муки, какао порошка и разрыхлителя.
Замешиваем тесто руками, по консистенции будет тугое. И отправляем в холодильник на час.
Достаем тесто из холодильника и раскатываем тоненько до 1-2 мм. Вырезаем круг, положив тарелку на тесто. Тарелку убираем, а круг нарезаем как торт, на треугольники. Теперь скручиваем рогалики. Можно добавить начинку, присыпать сахаром и корицей.
На противень кладу пергаментную бумагу и раскладываю рогалики. отправляем в разогретую духовку на 180 градусов на 20 минут.
Вкусные рогалики готовы. Приятного аппетита!