
Шашлык из маринованного лосося
Яйца куриные - 3 шт | |
Сахар - 1 стакан | |
Сода - 1/3 ч л | |
Ванилин - 1 пакетик | |
Мука - 1 стакан | |
Яблоки - 2 шт | |
Масло сливочное - 80 г |
Чтобы пирог был воздушным необходимо добавить соду и сливочное масло, а чтобы получилась румяная корочка -надо смазать дно формы маслом и присыпать сахаром.
Идеальный вариант десерта к чаю -это вкусный домашний пирог с яблоками, который оценят все любители выпечки. Для приготовления понадобятся самые обычные продукты, которые можно найти на любой кухне. Такой пирог получится даже у самой юной хозяйки.
В глубокую емкость разбиваем яйца и добавляем сахара, ванилин. Тщательно перемешиваем до растворения сахара. Масса должна увеличиться в размере.
Затем добавляем сливочной масло комнатной температуры и соду. Снова все тщательно перемешиваем.
Затем постепенно вводим муку и потихоньку переворачиваем снизу вверх. Масса получится густоватая.
Дно формы смазываем сливочным маслом, а так же не забываем про бока. Присыпаем сахаром. Выкладываем очищенные нарезанные яблоки.
Сверху яблок выкладываем тесто. Закрываем мультиварку и выставляем режим "Выпечка" на 1 час.
Через 1 час вынимаем пирог даем форме немного остыть и затем извлекаем пирог из формы. Можно по желанию посыпать либо корицей, либо сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Шашлык из маринованного лосося
Польская пицца на багете с сыром и помидорами
Брускетта с персиками
Замороженные лесные грибы на зиму
Оладьи из цукини с киноа
Скумбрия, маринованная с яблочным уксусом в домашних условиях
Швейцарский сливовый пирог
Запеченный сибас с маринованным луком и кинзой
Овощное рагу с рисом
Французский яблочный пирог
Жареная красная рыба
Желейный десерт из манго