Фрукты в ананасе-Рог изобилия

Фрукты в ананасе-Рог изобилия

Ингредиенты

Пищевая ценность

на 1 порцию
559 ккал Калорийность
1,6 г Жиры
5,7 г Белки
142,7 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент и количество % от суточной нормы*
Белки: 5,7 г 11%
Жиры: 1,6 г 2%
Углеводы: 142,7 г 52%
Насыщенные жиры: 0,2 г 1%
Трансжиры: (-) (-)
Холестерин: 0 мг 0%
Пищевые волокна: 16,7 г 60%
Сахара: 117,4 г (-)
Натрий: 8 мг 0%
Калий: 1 385 мг 29%
Витамин C: 255,1 мг 283%
Кальций: 157 мг 12%
Железо: 1,5 мг 8%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

Для приготовления «Рога изобилия» не надо быть большим кулинаром.

Пожалуй, в данном посте больше не рецепт, а подача фруктов в красиво уложенном виде. Надеюсь вам это пригодиться, ведь близиться день святого Валентина. Чем порадовать своего избранника и себя любимую ;-)? В дополнение, можно использовать взбитые сливки и сделать «на ходу» фруктовый салатик. Фрукты в ананасе – прекрасное продолжение романтического ужина…

Я не стала писать в ингредиентах количество фруктов поштучно, так как, уверена у каждого свой вкус, и каждый найдет что-то свое. Скажу лишь, что примерно мне понадобилось по 1 штучке: мандарина, яблока, айвы, по 2 штуки: киви и сливы. Несколько долек помело и горсть винограда. Сверху все посыпала сахарной пудрой, получилось очень романтично и красиво. Опять же подсластить фрукты в такое время тоже не плохо, так как все таки не сезон.

Самым важным и незаменимым, в данном рецепте, фруктом является ананас.
Ананас уже далеко не экзотический фрукт на нашем столе. Особенно чувствуется его обилие в магазинах именно сейчас, зимой. Что бы вы не говорили, все таки вкус свежего ананаса далек от консервированного фрукта. И я предпочитаю в приготовлениях блюд именно свежий фрукт.

Как выбрать спелый ананас и не наткнуться на испорченный или кислый фрукт?
При выборе ананаса, в первую очередь обращайте внимание на ботву. Она должна быть зеленой, со слегка подсохшими концами. Листья из центра должны выдергиваться легко. Корка спелого ананаса немного мягковата, и в то же время достаточно упруга. Ее цвет должен быть золотисто-коричневого цвета и без пятен. У кого хорошо развито обоняние, поможет и этот совет. Ананас имеет нежный сладковатый аромат. Если же запах очень интенсивный, фрукт явно начал бродить.

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Фрукты в ананасе-Рог изобилия - шаг 1

Ананас хорошенько помыть, острым ножом разрезать пополам.

Шаг 2
  • Фото рецепта - Фрукты в ананасе-Рог изобилия - шаг 2

Низ ананаса обрезать, мякоть из фрукта вырезать. Жесткую середину из мякоти удалить маленьким ножом, выкинуть. Все остальное нарезать кусочками, чтоб удобно было кушать (я нарезала треугольниками).

Шаг 3
  • Фото рецепта - Фрукты в ананасе-Рог изобилия - шаг 3

Подготовить все фрукты, помыть, очистить от кожуры, произвольно нарезать.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Фрукты в ананасе-Рог изобилия - шаг 4

Ананасовую чашу уложить красиво в блюдо. Наколоть нарезанную мякоть ананаса на деревянные шпажки и уложить в наш «рог». Рядом выложить ломтики айвы и сливу.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Фрукты в ананасе-Рог изобилия - шаг 5

Сверху выложить кусочки помело, киви…

Шаг 6
  • Фото рецепта - Фрукты в ананасе-Рог изобилия - шаг 6

Мандарины, яблоки, виноград.

Шаг 7
  • Фото рецепта - Фрукты в ананасе-Рог изобилия - шаг 7

Сверху фрукты посыпать сахарной пудрой (лучше через ситечко, получается без комков и более равномерно). Подавать «Рог изобилия» на десерт после романтичного ужина.
Наслаждайтесь!

Автор рецепта: опубликовано: 01.03.2017

Оцените рецепт

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку.

Средняя оценка: 5.0 из 5 9 оценок

Не знаете, что приготовить?

Получайте новые рецепты и лучшие подборки прямо на почту.

    Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новые рецепты прямо на вашу электронную почту

    4 Комментария

    Выглядит очень богато.Главное и полезно и вкусно — и гостям понравится такая красота обязательно!И, впринципе, позволить себе может почти каждый — недорого!не обязательно же ложить именно такие фрукты!можно импровизировать в соответствии с толщиной кошелька)))))))

    Просто идеальный рецепт для лентяев)))Делать просто,выглядит шикарно.Я выслушала много приятных слов,после подачи этого блюда на стол.Можно пробовать менять фрукты,у каждого свои предпочтения.Но в целом идеально для десерта.

    Как оригинально придумано!!! никогда бы до такого не задумалась бы!!! Спасибо Вам большое за такую свежую идею! Выглядит потрясающе и очень аппетитно))))

    Самый легкий рецепт для холостяка. Иногда лень готовить, а красиво уложить для гостей, так вообще проблема. А тут и красиво, и вкусно, и празднично. Особенно хороший совет, как правильно выбрать ананас.

    Добавить Ваш Комментарий

    PhotoRecept.ru

    Фрукты в ананасе-Рог изобилия

    Автор: ФотоРецепт · Опубликовано: 01.03.2017

    Подготовка10 минут
    Готовка20 минут
    Общее время30 минут
    Порции1
    Пищевая ценность на 1 порцию Калории: 559 ккал Белки: 5,7 г Жиры: 1,6 г Углеводы: 142,7 г

    Ингредиенты

    • Ананас — 100 г
    • Айва — 100 г
    • Мандарины — 100 г
    • Яблоко — 100 г
    • Киви — 100 г
    • Слива — 100 г
    • Виноград — 100 г
    • Помело — 100 г
    • Сахарная пудра — 2–3 ст. л.

    Приготовление

    Шаг 1

    Ананас хорошенько помыть, острым ножом разрезать пополам.

    Шаг 2

    Низ ананаса обрезать, мякоть из фрукта вырезать. Жесткую середину из мякоти удалить маленьким ножом, выкинуть. Все остальное нарезать кусочками, чтоб удобно было кушать (я нарезала треугольниками).

    Шаг 3

    Подготовить все фрукты, помыть, очистить от кожуры, произвольно нарезать.

    Шаг 4

    Ананасовую чашу уложить красиво в блюдо. Наколоть нарезанную мякоть ананаса на деревянные шпажки и уложить в наш «рог». Рядом выложить ломтики айвы и сливу.

    Шаг 5

    Сверху выложить кусочки помело, киви…

    Шаг 6

    Мандарины, яблоки, виноград.

    Шаг 7

    Сверху фрукты посыпать сахарной пудрой (лучше через ситечко, получается без комков и более равномерно). Подавать «Рог изобилия» на десерт после романтичного ужина. Наслаждайтесь!