Салат с ананасом «Новогодний»

Салат с ананасом «Новогодний»

Ингредиенты

Консервированный ананас - 4 колечка порезать небольшими кубиками
Консервированная кукуруза - 150 гр
Копченая куриная грудка - 1 шт. очистить, измельчить
Грецкие орехи - 50 гр измельчить
Твердый сыр - 50 гр натереть на терке
Майонез - 2 столовые ложки
  • 30 минут
  • Порций 10
  • Легко

Новогодний салат из ананасов - просто и сытно!

У меня есть такой простой рецепт салата из ананасов. Его легко приготовить даже для начинающего кулинара. Есть второе название салата — «Новогодний». Конечный результат выглядит очень празднично, а вкус и аромат, я уверена, понравится вашим гостям.
Для приготовления салата необходимо всего пять продуктов и майонез. Хочу отметить, что не потребуется ни лук, ни чеснок. Итак, приступим. Я использую продукты по списку.

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Салат с ананасом «Новогодний» - шаг 1
  • Фото рецепта - Салат с ананасом «Новогодний» - шаг 1

Я начинаю с измельчения колец ананаса. Вот их 4 штуки. Вот так выглядят ананасы, которые я мелко порезала.

Шаг 2
  • Фото рецепта - Салат с ананасом «Новогодний» - шаг 2

После этого, высыпаю на сухую сковороду порубленные орехи на медленный огонь. Пока я занята измельчением следующих по списку продуктов, периодически помешиваю орехи, чтобы они не подгорели.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Салат с ананасом «Новогодний» - шаг 3

Вот и готовы поджаренные и подрумянившиеся грецкие орешки.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Салат с ананасом «Новогодний» - шаг 4

Сыр я взяла твердый, и даже пропустив его через крупную терку виден четкий рельеф

Шаг 5
  • Фото рецепта - Салат с ананасом «Новогодний» - шаг 5

Курицу копченую очистила от кожицы и костей, после чего нарезала на мелкие кубики.

Шаг 6
  • Фото рецепта - Салат с ананасом «Новогодний» - шаг 6

У меня была большая банка кукурузы, но так как в салат нам ее надо всего 150 граммов, то я выложила половину только половину на тарелку.

Шаг 7
  • Фото рецепта - Салат с ананасом «Новогодний» - шаг 7

Все ингредиенты выложила вот так аппетитно в одну большую тарелку в виде калейдоскопа. В центр положила пару столовых ложек майонеза. Сверху присыпала солью и немного поперчила.
Салат готов!

Автор рецепта: опубликовано: 22.09.2017

Добавить Ваш Комментарий