Салат из лисичек с помидорами

Салат из лисичек с помидорами

Лисички универсальные грибы – с ними можно жарить картошку, готовить супы, запеканки или салаты. Например, салат с грибами и овощами – это всегда беспроигрышный вариант для праздничного стола.
Потребуется:
— полкило лисичек;
— два помидора;
— пара яиц;
— луковичка;
— масло сливочное, сметана, укроп с петрушкой, соль.
Приготовление:
1. Грибы тщательно промывают и очищают от всех загрязнений, опускают в соленую воду, готовят десять минут. Потом остужают, режут соломкой.
2. Луковичку очищают, шинкуют помельче, выкладывают к сливочному маслу на сковородку, жарят до золотистого состояния.
3. Яйца заранее отваривают, рубят помельче. С помидоров снимают кожицу, режут мелкими кубиками. Все продукты смешивают в салатнике, добавляют измельченную зелень, солят, заправляют сметаной.
Вот и готов грибной салатик, перед которым сложно устоять. Отлично впишется в праздничное меню, но и в будни можно им радовать себя и родных.

Автор рецепта: опубликовано: 25.10.2010

    Бесплатная подписка на популярные рецепты


    Добавить Ваш Комментарий