Салат из капусты с сухофруктами

Салат из капусты с сухофруктами

Ингредиенты

Пищевая ценность

на 1 порцию
31 ккал Калорийность
0,1 г Жиры
1,6 г Белки
7,3 г Углеводы
Показать полную пищевую ценность
Пищевая ценность на 1 порцию
Нутриент и количество % от суточной нормы*
Белки: 1,6 г 3%
Жиры: 0,1 г 0%
Углеводы: 7,3 г 3%
Насыщенные жиры: 0,0 г 0%
Трансжиры: 0,0 г (-)
Холестерин: 0 мг 0%
Пищевые волокна: 3,1 г 11%
Сахара: 4,0 г (-)
Натрий: 216 мг 9%
Калий: 213 мг 5%
Витамин C: 45,8 мг 51%
Кальций: 50 мг 4%
Железо: 0,6 мг 3%

* Процент от суточной нормы рассчитан исходя из рациона в 2 000 ккал. Ваша суточная норма может быть выше или ниже в зависимости от потребности в калориях.

** Данные о пищевой ценности доступны не для всех ингредиентов. Расчёт выполнен на основании имеющихся данных о нутриентах.

(-) В настоящее время информация для этого нутриента отсутствует. Если вы соблюдаете диету по медицинским показаниям, перед приготовлением блюда проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным диетологом.

Отличный вариант капустного салата, который можно приготовить за пару минут при наличии всех ингредиентов. Справится и новичок в кулинарном деле.
Потребуется:
— половина кочана капусты;
— по стакану чернослива, кураги;
— горсть изюма;
— майонез, соль.
Приготовление:
1. Капусту достаточно тонко шинкуют и перетирают с солью. Возможно после этого капусту потребуется отжать от лишнего сока.
2. Все указанные сухофрукты предварительно размачивают в воде, потом просушивают. Курагу с черносливом режут небольшими кусочками.
3. Все подготовленные продукты смешивают вместе, добавляют изюм (нужен без косточек). В качестве заправки подходит обычный майонез.
Салат из капусты подается к столу сразу. Это настоящая кладезь полезных веществ для организма. Стоит готовить такой салатик и для детей, которые в обычном виде полезные сухофрукты не признают.

Автор рецепта: опубликовано: 27.10.2010

Оцените рецепт

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку.

Средняя оценка: 4.6 из 5 9 оценок

Не знаете, что приготовить?

Получайте новые рецепты и лучшие подборки прямо на почту.

    Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новые рецепты прямо на вашу электронную почту

    Добавить Ваш Комментарий

    PhotoRecept.ru

    Салат из капусты с сухофруктами

    Автор: povarenok · Опубликовано: 27.10.2010

    Подготовка—
    Готовка—
    Общее время—
    Порции4
    Пищевая ценность на 1 порцию Калории: 31 ккал Белки: 1,6 г Жиры: 0,1 г Углеводы: 7,3 г

    Ингредиенты

    • Капусты — 500 г
    • Соль — 2 г

    Приготовление

    https://www.photorecept.ru/recipe/salat-iz-kapusty-s-suhofruktami