Печенье сахарное «Простое»

Печенье сахарное «Простое»

Ингредиенты

яйцо - 1
сахар - 50 гр.
мука цельнозерновая - 1-1,5 ст.
растительное масло - 30 мл.
разрыхлитель - 1 ч.л
  • 30 минут
  • Порций 6
  • Легко

Рецепт сахарного печенья довольно традиционен и приходится по нраву многим хозяйкам за простоту приготовления и отличный вкус.

Особенность данного рецепта в том, что предлагается использовать цельнозерновую пшеничную муку. Такая мука имеет гораздо больше полезных свойств, хотя и имеет несколько «сероватый» цвет, что, собственно, совсем не портит ни вил ни вкус печенья.

Пошаговый рецепт

Шаг 1
  • Фото рецепта - Печенье сахарное «Простое» - шаг 1
  • Фото рецепта - Печенье сахарное «Простое» - шаг 1

Для рецепта необходимо одно куриное яйцо, 50 гр. сахара, 1- 1,5 стакана цельнозерновой муки, 30мл. растительного масла, чайная ложка разрыхлителя. Яйцо с помощью миксера смешать с сахаром, добавить растительное масло

Шаг 2
  • Фото рецепта - Печенье сахарное «Простое» - шаг 2

В образовавшеюся массу добавить порционно муку каждый раз тщательно перемешивая.

Шаг 3
  • Фото рецепта - Печенье сахарное «Простое» - шаг 3

Муку необходимо добавлять до тех пор пока не образуется крутое неприлипающее к рукам тесто.

Шаг 4
  • Фото рецепта - Печенье сахарное «Простое» - шаг 4

Раскатать тесто скалкой в слой 2-3 мм толщиной. Тесто крутое, поэтому придется приложить усилия. Из теста вырезать с помощью формочек небольшие печенья. Форма может быть любая. Разложить их на застеленный пергаментом противень. Печенье во время выпечки не растекается поэтому можно их укладывать достаточно близко. Отправить выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов, на 10-15 минут.

Шаг 5
  • Фото рецепта - Печенье сахарное «Простое» - шаг 5

Готовое печенье можно посыпать сахарной пудрой.

Автор рецепта: опубликовано: 09.11.2018

    Бесплатная подписка на популярные рецепты


    Добавить Ваш Комментарий